Ошибка "Преобразование значения к типу Число не может быть выполнено" #747750


#0 by Jimka
Добрый день. После выгрузки из (не типовая) УТ10.3 в (чистую, типовую) БП3.0 происходит ошибка в БП3.0 при открытии справочника БанковкиеСчета. Сообщение ошибки: {Справочник.БанковскиеСчета.Форма.ФормаЭлемента.Форма}: Преобразование значения к типу Число не может быть выполнено Подскажите пожалуйста почему он пытается преобразовать к типу число?
#1 by mikecool
Форма.РеквизитыБанка.Наименование = Нулл
#2 by GROOVY
Форма.РеквизитыБанка.Наименование - число.
#3 by Jimka
Не хотелось бы менять типовую БП. Из-за этой же ошибки не могу открыть в справочник "Организации" нужную организацию. Самое главное, что банк в справочники Банки есть. Как можно выйти из данной ситуации?
#4 by БледноЗолотистый
Трогать конфу не надо. Запиши в реквизит корректные данные.
#5 by Jimka
Реквизиты справочника "Банки"?
#6 by Ювелир
Форма.РеквизитыБанка.Наименование сидит значение, которое намекает 1с преобразовывать все в число. Если его поправить, то все будет ок.
#7 by raykom
Так оно, но форму на редактирование не открыть из за этой ошибки. Была такая проблема, то же со справочником Организации, но с другим реквизитом. Как то открыл через другие ссылки То ли перейти в ддокументе или из помошника заполнения, короче - не в лоб открывал. Заполнил реквизит - проблема ушла.
#8 by Отладчик
Как он может записать корректные данные в не открывающийся справочник?
#9 by GROOVY
внешнюю обработку нарисуйте и поменяйте значение ей
#10 by Jimka
Нашёл причину ошибки. Передаёт в процедуру объект Справочника "Банки", а объект не найден. Получается при обмене он не выгрузил эти объекты. Буду смотреть правила обмена.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С