v7: Ком-порт компонента vk_rs232 #747863


#0 by DigitalDolphin
Есть компонента vk_rs232. Возвращает данные с ком-порта через обработку внешнего события. МОжет кто знает есть у нее внутрений атрибут с которого можно считать результат. Оказалось не удобно снимать вес с весов через внешнее событие. Результат могу получить только после того как моя процедура-запрос на вес закончилась. А надо внутри ее получить.
#1 by Злопчинский
ну попробуй, считай. а взвешивыание еще не произошло...
#2 by Злопчинский
разбей процедуру на две. 1. запуск ожидания получения веса 2. когда ждем - все заблокировано 3. после получения веса - считаем что надо дальше
#3 by mikecool
+1
#4 by Злопчинский
Спасибо, утешил!
#5 by DigitalDolphin
В том то и дело что если я блокирую процедура ОбработкаВнешнегоСобытия включается только после всех моих блокировок. Ведь две подряд яж не могу запустить процедуры так чтоб одна не вызывалась из другой. И тогда вопрос кто вторую запустит? это надо делать без пользователя. А вообще проблема вылезла из того: Мне в документ открытый надо добавить строчку и получается если я ее добавляю уже потом в ОбработкаВнешнегоСобытия через внешнюю переменную контекста документа. Не происходит обновление на экране. Она вроде добавлена. Но на экране не видно.
#6 by DigitalDolphin
Проблему свою я решил по другому. Но сам факт что в 1С есть глюк с обновлением формы если с контекстом работать через внешнии обработки, а не передавать его непосредственно из документа. Т.е если я запущу глоб. процедуру из процедуры самого документа с контекстом. Проблем вроде как нет. Но если как в случае ОбработкаВнешнегоСобытия она сама его берет из глобальной переменной то не обновляется форма. Может кто сталкивался.
#7 by Mikeware
Контекст.Форма.Обновить
#8 by Mikeware
а вообще, и исходники компоненты в инете валяютс - перепиши, и у автора (насколько помню, ромикс автор) можно спросить. Можно свою написать, шаблоны тоже в инете
#9 by DigitalDolphin
думаешь я не писал этого )
#10 by Sannap4
Была схожая проблема. Писал свою ВК. А какие весы используются если не секрет?
#11 by DigitalDolphin
Не секрет. Но не помню. Факт в том что там только на прямую можно отправлять данные в виде шестнацеричного кода. И вк библиотека возвращает в виде события. А мне нравиться как у CAS там ОЛЕ-сервер. Он сам получает данные. и потом их забираю я у него когда готово. Но главное не выхожу из процедуры.
#12 by Sannap4
Я вот как раз делал аналог метода Update драйвера CAS. Используется индикатор CAS CI-6000A. По каким-то причинам его (индикатор) не могли настроить на стандартный режим работы и соответственно стандартный драйвер CAS не работал.  Режим работы: индикатор постоянно выкидывает информацию о текущем весе (в не очень корректном формате). Вот для этого случая я свою компоненту и писал.
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С