1c полнотекстовый поиск. #747948


#0 by Delrus
Добрый день. Облазил просторы интернета, не смог найти информации. :( Подскажите пожалуйста почему может не работать транслитерация в поиске? Замещение тоже не работает. Например в справочнике "Товары" есть объект с наименованием "Тест". Если ввожу "Тест" то находит, если "Test" или "Ntcn" выдает пусто... Хотя везде пишут, что полнотекстовый поиск поддерживает такой поиск. Буду очень благодарен за ответ. С уважением, Валерий.
#1 by Галахад
А там точно полнотекстовый?
#2 by ЧеловекДуши
Вас обманули. Нет там такого :) >>>Хотя везде пишут, что полнотекстовый поиск поддерживает такой поиск. Пишет кто и для каких продуктов? Какая версия БД обсуждалась? Какая версия платформы? :)
#3 by ЧеловекДуши
#4 by ДенисЧ
платформа-то какая?
#5 by Delrus
Оказалось, что работает для полного поиска во всей базе, а в отдельном справочнике нет. Всем большое спасибо.
#6 by ЧеловекДуши
+ >>> поддержка транслитерации (написание русских слов символами латиницы в соответствии с ГОСТ); Жесть, не знал что велосипед от 1С как бы должен это уметь :)
#7 by ЧеловекДуши
А вот и грабли от 1С ... Самокат для ларьков :)
#8 by Галахад
Да нормально он работает. Единственная проблема, что при достижения определенного размер данных, начинает путаться в показаниях.
#9 by ЧеловекДуши
Нормально он работает на ограниченной в размерах информации :) Если вдруг "менеджеру" понадобится искать где-то, где избыток информационного потока, то весь самокат от 1С уже не будет столь эффективным :)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С