Настольная книга 1С:Эксперта по технологическим вопросам. 2 издание #748474


#0 by Darklight
Кто читал второе издание? У меня есть книга первого издания. Мне очень НЕ понравилась как она написана - очень сумбурно, непоследовательно, перегружено лишней водой, кучей ошибок и небольшим объёмом конкретики. Информации много, но всё очень разрозненно и недостаточно полно. Много аспектов эксперта по Тех. вопроса вообще не освещается. И вот неожиданно быстро вышло второе издание (ну уж очень быстро для книг по 1С). Видимо в нём действительно много критических исправлений. Или наоборот - толком ничего существенно не исправлено - убрали только явные ошибки и чутка дополнили чем-нибудь не особо важным - для приличия. Короче - стоит брать 2-е издание, имея 1-ое - или стоит подождать 3-е, 4-е.... и уже потом обновляться ;) Хоть книга написана плохо - но лучше на эту тему ничего пока нет... если только новые курсы 1С УЦ №1 и Евгения Гилёва (Андрея Бурмистрова)...
#1 by Darklight
#2 by Aleksey
Интересно почему 1c-interes демпингует и продает ниже рекомендованной цены?
#3 by Aleksey
Во втором издании скорректированы неточности в теоретической части и в инструкциях, а также добавлены новые материалы.
#4 by Dmitry1c
Книга без практики ничего не стоит. Если нет практики (высоконагруженных проектов под рукой) - нет смысла и изучать эту книгу.
#5 by piter3
когда не было инета под рукой то выручила.в качестве настольной вполне,ведь все равно альтернатив мало
#6 by Господин ПЖ
>Во втором издании скорректированы неточности в теоретической части вычитка все равно плохая... на одной странице две сноски с одинаковыми номерами
#7 by H A D G E H O G s
Учиться надо по kb от 1С (там отличная статья по взаимоблокировкам от Белоусова) и на семинаре от 1С.
#8 by Darklight
Если говорить о компоновки 1-го здания да - сноски меня очень бесили - сноска на сноске и сноской погоняет, картинки так же частенько располагались не там, где про них идёт речь, да и самих картинок порой очень не хватало - но больше бесили неудачные переносы слов, разбивающие фразы так, что их восприятие существенно усложнялось. Да ии сами фразы постоянно очень путанно составлялись - всегда можно было разъяснить мысли проще. Вот Вот. Даже в книге из kb цитаты повыдернуты (прямо как цитаты). Ну а семинары 1С - это вещь сама в себе - большинству недоступная или неудобная.
#9 by H A D G E H O G s
Чем семинары - недоступны и неудобны?
#10 by Darklight
Их нельзя просто так взять почитать или посмотреть, да ещё и без воды...
#11 by fisher
Меня вообще из всей желто-красной литературы только первая проф-разработка впечатлила. Просто обалденно составлено. Всё остальное - разной степени бестолковости. Если проф-разработка это квинтэссенция знаний, то всё остальное - руда, которую в системные знания предстоит перерабатывать с силу своих ума и опыта.
#12 by Dmitrii
Ты удивишься, но на семинарах по 1С не рассказывают вообще ничего такого, чего нет на ИТС или других официальных сайтах 1С и в документации. Собственно семинары и сделаны для тех, кому лень самому погружаться в какой-то узкий конкретный вопрос.
#13 by shuhard_серый
а как же классические книжки Богачевой, Ситосенко, Гартвича, Клепцовой  ? по ним вся страна УПП и УТ 10.3 запускала
#14 by DCKiller
О, кстати, ты ж сдавал на 1с-ыксперда? Расскажи, как там оно - ровно 4 дня все мероприятие идет, до 18.00, в последний день не задерживают после шести? А сертификат когда выдают, если сдал?
#15 by fisher
Да, некорректно выразился. Я только литературу по платформе имел в виду.
#16 by H A D G E H O G s
мероприятия оф до 18 но всегда уходили около 19, последний день в 18. Бумажку забирать позже.
#17 by shuhard_серый
книжка Хрусталевой по СКД, на мой взгляд, более чем толковая
#18 by H A D G E H O G s
Все курсы которые я посещал от 1С давали 100500 знаний и стоили своих денег и времени на все 500%. С самопальными курсами и самолитературой вообще не сравнить.
#19 by Darklight
Ничего удобного - это только для тех кто этим только и живёт
#20 by Darklight
Ну Вы нашли пример - ещё одна неважная книжка по 1С (тема СКД раскрыта плохо, прочем СКД вообще очень трудна для понимания тонкостей ей работы, уж не говоря о том что очень глючная и интуитивно непонятная) А книжка совсем плохо расскрывает тему - тоже жду вменяемого издания для обновления данной литературы (правда у меня тоже лишь 1-ое издание). А если продолжать тему - то и книжка по Управляемым формам - не ахти, хоть и несомненно лучше чем по Эксперту или СКД. А так та же фигня - тема расскрывается плохо, язык не айс, компоновка текста паршивая... белых пятен огромное количество... акценты расставлены неудачно.
#21 by Darklight
15->17
#22 by Darklight
Да - книжка была знатная - но уж очень большая. Читать её трудно. Уж лучше по отдельности в книжках по отдельным тематикам читать.
#23 by fisher
Хрусталева как раз один из худших примеров, ИМХО. Хуже только книжка по КД.
#24 by Darklight
Курсы - это кусы - литра - это литра. И каждого свои плюсы и минусы. И люди тоже по-разному воспринимают информацию, подаваемую в разном виде, каждому нужны свои "поллитра" для этого ;)
#25 by fisher
Вторую редакцию, правда, не читал. Пролистал по диагонали.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С