Ввод начальных остатков НДС #748505


#0 by Zombi
БП 3.0 Документ ввод начальных остатков. Вводят остатки по 19 счету. Заполняют строки - контрагент договор номер и дату счета фактуры и.т.д. При проведении документ ругается что не смог создать счет-фактуру с таким номером, скорее всего счет-фактура с таким номером уже есть в базе. Бух говорит что некоторые номера действительно повторяются, но это же счета-фактуры от разных поставщиков. Чего программа ругается?
#1 by shuhard_серый
значит ты перепутал номер входящий и номер документа
#2 by Zombi
Так нету поля входящий номер и входящая дата. Есть просто номер и дата СФ. Бух туда номер и дату СФ поставщика и забивает.
#3 by shuhard_серый
ну ты вроде в 1С не первый день - точку то отладки поставь и позырь
#4 by Zombi
Да база мне недоступна сейчас. Качаю уж типовую 3.0 чтобы посмотреть. Думал подскажут тут люди раньше.
#5 by Zombi
Скачал. Создал ввод начальных остатков по 2 разным контрагентам и сделал им одинаковый номер и дату С-Ф. Документ провелся и не ругался. Неужели бух мне наврал? Да не...быть такого не может. Щас позвоню и спрошу.
#6 by Kerk
"Бух говорит что некоторые номера действительно повторяются" Это как? Разные контрагенты висят на 1-й с-ф? Или на разных договорах? Добавляй к номеру "_" и не мучайся.
#7 by Zombi
Нет, как мне объяснили, контрагент 1 выставил с-ф с номером 537 и контрагент 2 выставил С-Ф с номером 537. У этих контрагентов просто нумерация С-Ф пересеклась.
#8 by Zombi
и типа ввод начальных остатков ругался на это. Но видимо там что то другое. Дозвонюсь вот до буха и спрошу.
#9 by shuhard_серый
[Неужели бух мне наврал?] к гадалке не ходи
#10 by Kerk
Точно косяк где-то ещё (например в бухгалтере). Входящий номер храниться в отдельном поле. А точно 19, а не 76.АВ?
#11 by Zombi
Ну я в своей базе вводил по 19, как она мне и объясняла. Вот будет доступ к ее базе, посмотрю что она там мутит. Когда она мне звонила я в первую очередь спросил, нет ли отдельного поля для входящего номера и даты? Сказала нет просто дата и номер. Ну и логично туда забить номер и дату поставщика. Я так и сделал и у меня все провелось с одинаковыми номерами и датами.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С