1С 8.2 УПП Управление печатной формой "по умолчанию" #748546


#0 by dragonIMV
Добрый день. Рядом с кнопкой печать в документе (любой документ) есть кнопка по которой вызывается последняя открытая печатная форма. Как можно программно управлять ею, чтобы при открытии документа (в зависимости от валюты документа) рядом с кнопкой печать стояла нужная печатная форма?
#1 by Джинн
Кошернее в коде анализировать данные и выводить ту или иную форму.
#2 by dragonIMV
кошернее, думаю, было бы 1 печатную форме делать, но заполнять по разному в зависимости от какого то признака...ну да база не "моя", я лишь "субподрядчик". И клиент хочет вот, чтобы рядом с "печатью" кнопка менялась автоматически, а я как то сообразить не могу как ею управлять.
#3 by mehfk
При регистрации внешней печатной формы можно указать отбор, по которому та или иная форма будет отбираться при формировании списка печатных форм.
#4 by dragonIMV
немного не то, печатные формы встроенные. В списке по кнопке "Печать" там три встроенные печатные формы (плюс десяток других еще). Руками могут любую выбрать какую хотят. Но вот клиент хочет, чтобы оператор кнопку "Печать" вообще не нажимал, чтобы не перепутать. А может не хотят 1 раз дополнительно хоть на секунду задуматься, извилин к примеру не хватает.
#5 by dragonIMV
Так же могу новую кнопку сразу вывести сам. Но мне интересно именно как управлять уже существующей этой кнопкой. Как я понимаю она создается программно в какой то момент, раз на форме не бывает. Видимо придется в код залезть повнимательнее и поискать самому, где же она создается и как ею управлять.
#6 by Джинн
Где-то настройки сохраняются под пользователя.
#7 by Минона
в УТ10 можно посмотреть - там справа в выборе печ.формы есть [Печать] [Отмена] [По умолчанию] Можно оттуда взять механизм
#8 by dragonIMV
Спс, гляну. В УПП "ФормированиеПечатныхФорм.СоздатьКнопкиПечати" делает, но на первый вгляд не понял как подсунуть туда свою печатную форму. Ладно, видимо проспаться надо, а потом с утра взяться с новыми силами.
#9 by Минона
мы делали просто - последний выбранный запоминался как дефолтный
#10 by dragonIMV
Сорри, туплю. Разобрался по этой процедуре. С утра свою аналогичную тогда в документ вставлю, но с нужной печатной формой в зависимости от "ситуации".
#11 by dragonIMV
это так и работает, последней выбранный и так ставится. А надо по другому.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям