УТ 11.1 Закрытие месяца #748636


#0 by pororo
Коллеги, подскажите, пожалуйста, куда копать. Стоит 1с УТ 11.1 Ведется активная торговля между двумя организациями и их покупателями. При проведении реализаций партии списываются правильно, последовательно. Однако, стоит только выполнить регламентную операцию по закрытию месяца (ФИФО скользящая, взешенная, все одно) то в отчете Ведомость по партиям товаров наблюдаем такую картину: По партии, датированной 22.06.2015 делают расходные движения документы от 05.06.2015, 06.06.2015 и т.д., т.е. документы оформленные намного ранее. Такая ситуация почти по всем проданным товарам.
#1 by mikecool
в партиях в ут 11 видел проблемы только от возвратов, некорректно оформленных
#2 by pororo
Ситуацию повторял много раза. Если взять несоклько документов "Реализация товаров и услуг", распровести их, провести обратно - партии встают на место. Но если потом опять повторяем закрытие месяца - партии расплываются.
#3 by pororo
если смотрю конкретную позицию, по которой партии разъехались, то по ней никаких возвратов нет. Купили товар, сделали перемещение, потом передачу и потом продажу. Возвратов нет, а партии по позиции уезжают.
#4 by Sj
Точно ут последняя ? Иногда помогает просто подняться. Управление торговлей, редакция 11    11.1.10.167
#5 by pororo
Причем неверную партию берут как документы Реализация, так и перемещение, передача и расходный кассовый ордер
#6 by pororo
Управление торговлей, редакция 11.1 (11.1.10.138) не последняя. но поднять врятли сможем - возмодно были незначительные доработки
#7 by pororo
мне бы просто направение, куда копать, исправить ситуацию надо без обновления =(
#8 by leonidkorolev
Вид запасов проверяли в документах. Если вид запасов записался в документ, то уже навечно, хоть заперепроводись.
#9 by pororo
перепроводил документы с очисткой ТЧ "Вид запасов" партии встают нормально. Потом делаем закрывтие месяца - партии уезжают. Может где-то еще надо что-то почистить? Причем даже без очистки ТЧ ВидЗапасов - просто распровести и провести - партии встают на место. Но закрытие месяца опять все портит
#10 by Sj
подними в копии и посмотри.
#11 by pororo
ага, уже качаем апдейт, чтобы в копии просто накатить и перепровести
#12 by Sj
>> По партии, датированной 22.06.2015 делают расходные движения документы от 05.06.2015, 06.06.2015 и т.д., т.е. документы оформленные намного ранее.   так может реально нет остатков на партиях, которые раньше?
#13 by pororo
а разве это должно иметь значения? нет остатков по партии, значит надо выдавать ошибку, а не расходовать партию, которая поступит только через 2-3 недели? или я ошибаюсь?
#14 by pororo
Заметил, что разъезжаться партии начинают сразу после выполнения самого первого метода закрытия месяца - "Формирование движений по расчетам с контрагентами"
#15 by Sj
да я посмотрел бы на всяк случай. а так да - должно быть сообщение, просто я точно не помню, что там проверяется при проведении.
#16 by pororo
еще раз распровел и провел реализации. партия старая действительно кончилась, но к моменту проведения следующего документа появилась новая партия. Поэтому часть была израсходована из старой партии и часть из новой. Все правильно. А потом опять закрытие месяца =)
#17 by EugeniaK
Есть такая фигня. Проверь приходные движения по тем товарам, которые в минусе на конец месяца в регистре "Партии товаров организаций". Групповое перепроведение по партиям, которое при закрытии месяца, теряет часть движений по поступлению. Вроде уже исправляли, попробуй обновиться на последний релиз.
#18 by pororo
Обновился до последнего релиза. Сразу провел перезакрытие месяца. Картина не поменялась. Только мне теперь не доступны для распроведения и проведения документы прошлого месяца =) не совсем понятно что искать. Движения в партиях организаций документы поступления (что новая партия что старая) оба делают. В минусе в итоге партий нет, т.к. товара в наличи хватает. Но списывается старым документом продажи именно новая.
#19 by mikecool
не верное утверждение чтобы перезаполнить виды запасов достаточно очистить табчасть видов запасов всю или по отдельным номенклатурам, сам пользовался таким способом
#20 by pororo
ан, нет. распровел чатсь реализаций и провел обратно, выполнил перезакрытие месяца. партии больше не уехали. Видимо надо попробовать перепровести с очисткой ТЧ "Вид запасов" чтобы по всем остальным позициям партии на место сели. Однако осталась по определенной позици пара документов "Расходный кассовый ордер", которые делают отрицательные движения по парии к которой они сосвсем не относятся... Распроведение и проведение обратно по ним никак не помогает
#21 by mikecool
ага, как часть от
#22 by pororo
здесь имеют в виду, что просто перепроведение не поможет, надо очищать ТЧ принудительно
#23 by mikecool
всяко двояко )
#24 by pororo
сейчас попробуем. эта процедура уже не быстрая =)
#25 by mikecool
достаточно быстрая, у меня обработка, которая выравнивает минуса по гтд, работает очень быстро
#26 by pororo
у меня обработка которая распроводит, очищает ТЧ вид запасов и проводит обратно. Сама по себе тоже нормально раотает. Но документов в базе ооооочень много
#27 by mikecool
распроводить не нужно, поверь )
#28 by pororo
я верю, но уже поздно =) запустил
#29 by mikecool
+27 после удаления вида запасов надо: ДокОбъект.ВидыЗапасовУказаныВручную = Истина; - без этого ничего не сработает ДокОбъект.Записать(РежимЗаписиДокумента.Проведение);
#30 by pororo
ДокОбъект.ВидыЗапасовУказаныВручную = Истина; - без этого ничего не сработает это зачем? я бы хотел чтобы все было естественно
#31 by EugeniaK
По-моему наоборот не надо. Нужно, чтобы виды запасы перезаполнились абсолютно стандартно.
#32 by pororo
я тоже такого результата хочу
#33 by pororo
Всем спасибо! Получилось. Обновили УТ 11 до самого последнего релиза и пересчет себестоимости не сбивает партии. Теперь надо будет выяснить - либо это была ошибка типового функционала, либо кто-то испортил код пересчета =)
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С