Ошибка в отчете "Нарушение прав доступа" #748646


#0 by mgluhov
Всем привет! Делаю доп. отчет для УТ 11 (11.1.9.61). Отчет выполняется, все ок. После того, как результат сформируется, пользователь начинает делать расшифровки в отчете - нажимает 2 раза на колонку, выбирает поле - Расчетный документ, жмет ОК. У него формируется отчет с расшифровкой. Первые 2-3 минуты, после того как пользователь сделал отчет, все расшифровки у него формируются без проблем (сформированный отчет он не закрывает). После 3-4 минуты начинается следующее - пользователь также жмет на колонку 2 раза, выбирает поле, жмет ок - отрываается форма отчета с расшифровкой, висит какое-то время, поом пишет - "Нарушение прав доступа!". В чем может быть проблема? У пользователя все права, какие только могут быть, включая Полные. Пробовал с разными пользователями, создавал новых, чистил кэш - не помогает.
#1 by Господин ПЖ
смотри в ЖР на что ругается
#2 by Aprobator
Ну про контроль прав на уровне записей слышал. Но, чтобы контроль доступа еще и по времени - первый раз такое )
#3 by senior
поминутная тарификация просто)
#4 by mgluhov
Из журенала регистрации: Данные - Варианты отчетов: Формирование отчета Событие - Фоновое задание. Ошибка выполнения Вот что пишет в комментарии: {ОбщийМодуль.ВариантыОтчетов.Модуль(1258)}: Ошибка при вызове метода контекста (СкомпоноватьРезультат) по причине: по причине: Ошибка исполнения отчета по причине: Ошибка при выполнении обработчика - 'ПриКомпоновкеРезультата' по причине: {ОбщийМодуль.ВзаиморасчетыСервер.Модуль(3586)}: Ошибка при вызове метода контекста (УстановитьГраницу) по причине: по причине: Нарушение прав доступа!
#5 by mgluhov
Отчет добавлен базу, запускается из интерфейса.
#6 by Aprobator
Прикольно - установитьграницу из отчета. Смотри, что там у тебя в модуле отчета за фигня прописана в процедуре ПриКомпоновкеРезультата.
#7 by senior
в журнале должно быть событие "Отказ в доступе" и по-русски указаны метаданные
#8 by mgluhov
Делаю в ЖР отбор по событию Отказ в доступе - не отображает вообще ничего
#9 by hhhh
Нарушение прав доступа  ведь. Чего вы отказ доспупа смотрите?
#10 by mgluhov
Посоветовали в
#11 by mgluhov
Этот внешний отчет - это немного измененная версия типового "Дебиторская задолженность", из УТ. Модуль объекта идентичен типовому отчету.
#12 by mikecool
хренушки, в последних версиях платформы(уже не помню с какой) фик определишь на что ругает рлс нет прав на запись документа - это при любом недостатке прав на любой реквизит
#13 by Господин ПЖ
правда что ли? ахаха... осталось вернуть только общий журнал. селезневские - вы гении
#14 by mikecool
я может и туплю в этом вопросе, но сам поднимал ветку - никакого ответа не нашлось мб техжурнал и даст какие то ответы, но вот с ним я как то не подружился )
#15 by mTema32
"Событие - Фоновое задание. Ошибка выполнения " Фоновое задание???
#16 by mgluhov
Других сообщений об ошибках от пользователя, от которого запускаю отчет, нет. Только эта.
#17 by Timon1405
А что удивляет? в общей форме "форма отчета" скомпоновать отчет вызывает выполнение отчета в фоне как  предположение: у вашего внешнего отчета скопировать основную форму, дать ей другое имя(!), выбрать форму основной, удалить старую форму.
#18 by mgluhov
В отчете формы не было вообще - добавил новую, назвал Форма123, не изменял, назначил основной - все равно не работает.
#19 by mgluhov
Когда выдает ошибку - Нарушение прав доступа, нажимаю подробно, там следующий текст: Ошибка исполнения отчета по причине: Ошибка при выполнении обработчика - 'ПриКомпоновкеРезультата' по причине: {ОбщийМодуль.ВзаиморасчетыСервер.Модуль(3586)}: Ошибка при вызове метода контекста (УстановитьГраницу)         Последовательности.ПроведениеПоРасчетамСКлиентами.УстановитьГраницу( по причине: Нарушение прав доступа!
#20 by Mankubus
нет прав на Последовательности.ПроведениеПоРасчетамСКлиентами, написано же
#21 by Господин ПЖ
что это за отчет такой - в последовательность лезет
#22 by mgluhov
Дебиторская задолженность из УТ 11
#23 by ИС-2
хм, а может отчет в безопасном режиме запускается?
#24 by mgluhov
Отключил безопасный режим, дал права на последовательность - все заработало. Всем спасибо!
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

Похожие вопросы 1С

В этой группе 1С