Утеряна программная лицензия, что делать? #748687


#0 by Foggy
У жесткого диска проблема с головами, восстановление невозможно. Стояла базовая бухгалтерия 3.0. Программная лицензия соответственно утеряна. Как быть в этом случае, продукт-то куплен, неужели второй раз его покупать придется?
#1 by ДенисЧ
А если этот вопрос задать в 1с? Учётная карточка сохранилась? Документы есть? Если да, то могу выдать новую.
#2 by Timon1405
у программных же вроде несколько ключей есть на бумажке как раз для таких случаев?
#3 by floody
Чтобы резервный ключ активировать, нужно еще всю рег. информацию ввести в точности как при первой активации. Если эту информацию не распечатали, то придется вспоминать. Вроде так.
#4 by Foggy
хорошо, отпишусь попозже, как найдем)
#5 by fisher
Знаю прецеденты восстановления утерянной рег.информации по запросу в 1С.
#6 by Foggy
ага, я понял, что это решаемо, спасибо. Осталось решить как винду 8.1 правильно переустановить, она была предустановлена и ключик тоже там остался, не вытащить теперь его... Никто не сталкивался с таким проблемсом?
#7 by prince64
при вводе пин-кода на базовую лицензию (16 символов) не надо вводить данные из LicData. Но переактивировать лицензию можно не более 3 раз вроде.
#8 by КнОпка
именно так, для базовой не больше 3х раз активация для проф версий можно писать в 1с для того чтобы прислали ещё раз пин коды
#9 by fisher
Причем по факту это можно сделать сколько угодно раз при вменяемой аргументации. Мы, наверное, тройной запас пин-кодов выбрали уже - никаких проблем с получением новых не было.
#10 by Winnie Buh
на ПРОФ версии и не было ограничений по количеству повторных активаций, а вот с Базовую только 3 раза можно активировать и всё.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С