Заполнение реквизитов печати ТОРГ-12 в реализации ERP2.0 (УТ11) #748697


#0 by Cherokee
Добрый день! Формирую реализацию на основании заказа покупателя. В договоре указаны организация и контрагент, а также банковские счета обоих сторон. Реквизиты: счет покупателя, счет организации в первую очередь. Вопрос: по какому принципу это заполняется? Релиз: 1С:ERP Управление предприятием 2.0 (2.0.10.145)
#1 by Cherokee
упс. Я хотел сказать, не заполнились данные реквизиты в реализации автоматически.
#2 by shuhard_серый
[ по какому принципу это заполняется? ] по принципу программирования
#3 by Cherokee
Спасибо, кэп)
#4 by Cherokee
Меня начинают задр.. конфиги, Видно я начинаю стареть (С) Чиж Что-то я в упор не понимаю, нафига было ломать хорошие наработки в 8.2 и таких конфигах, как УПП или УТ10.3 Банковский счет контрагента, организации, грузоотправителя, грузополучателя вообще не заполняется по умолчанию. Зато заполняется банковский счет грузоперевозчика. Причем сделано чудесно. Проверяется, если у контрагента только один банковский счет, то он принимается, как счет к умолчанию. Если счетов больше, то счета по умолчанию.... нет...
#5 by Trucker
Там немного сложней алгоритм. Делается выборка пяти предшествующих и по ним выбирается, какое значение реквизита используется чаще его и подставляет.
#6 by Cherokee
Разобрался до конца. Оставляю для следующих поколений. Реквизиты для печати ТОРГ-12 изначально заполняются в заказе клиента. Но сделано таким вот образом. Сначала данные загружаются из договора (банковские счета), но после этого вписан код, который начинает заполнять данными по статистике. Т.е. смотрит какое значение чаще употреблялось, его и ставит в том случае, если не заполнены банковские счета. Но конкретно в моем релизе (это код 1С, неизмененный), некорректно передается значение на проверку. А точней, ничего не передается. В результате, если к примеру, оформляется новый контрагент, то ничего не заполняется автоматически. А подкорректировал код, и теперь значения передаются корректно, все заработало.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С