Параметры управляемой формы #748711


#0 by mastodont
Пытаюсь сделать внешнюю обработку заполнения табличных частей. Вариант запуска - «Открытие формы». делаю как на ИТС написано: "для назначаемых отчетов и обработок – в форме обработки добавить параметр ОбъектыНазначения типа Произвольный. В этот параметр передается массив ссылок на объекты, для которых выполняется дополнительная обработка." при этом ОбрабатываемыйОбъект = Параметры.ОбъектыНазначения[0]; выдает ошибку: Поле объекта не обнаружено (ОбъектыНазначения) что я делаю не так?
#1 by колодина
а я ничего не пишу в объектах назначения для обработок. вы как хотите затем использовать данную обработку? где она должна работать?
#2 by mastodont
Эта обработка должна заполнять табличную часть счет-фактуры.
#3 by VikingKosmo
Вангую, внешняя обработка открывается, через Фафл-Открыть?
#4 by mastodont
нет. она открывается как и предполагается по кнопке заполнить в СФ. Но в любом случаем если на вкладке "параметры" у формы указан параметр "ОбъектыНазначения", то почему 1Ска ругается на его отсутствие?
#5 by privetik
Зачем Вам форма в обработке? В СведенияОВнешнейОбработке  : Структура.Вставить("Вид",             "ЗаполнениеОбъекта"); В модуле обработки есть процедура "ВыполнитьКоманду(ИдентификаторКоманды, ОбъектыНазначения)". Делайте в ней заполнение какое хотите: Для каждого ДокСсылка Из ОбъектыНазначения Цикл ДокОбъект = ДокСсылка.ПолучитьОбъект;
#6 by mastodont
форма нужна что бы пользователь ввел нужные параметры.
#7 by privetik
Это нужно делать в процедуре "ПриСозданииНаСервере".
#8 by mastodont
Упростил эксперимент. Делаю так из другой формы: Форма открывается. Но параметров нет... Что не так?
#9 by privetik
ВНИМАНИЕ! После вызова обработчика события ПриСозданииНаСервере все неключевые параметры формы удаляются из коллекции Параметры. СОВЕТ. Неключевые параметры формы, необходимые для дальнейшей работы, нужно сохранять в данных формы.
#10 by mastodont
Спасибо огромное!
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С