После записи документа он остается измененным #748801


#0 by vitaliklibra
Всем добрый вечер! Собсно, сабж. Платформа 8.2. ОФ. В документе есть 2 задействованных события: ПередОткрытием и ПриЗаписи. Мне нужно, определяя, проведен документ или нет, изменять доступность и видимость некоторых элементов на форме. Это я выполняю и в одном и в другом событии. Но даже если я беру в комментарий весь код в событии "ПриЗаписи", документ остается измененным постоянно, даже после нажатия кнопки "Записать". Подскажите в чём может быть проблема?
#1 by Лефмихалыч
Что именно значит "остается измененным"? Ты про флаг модифицированности у формы?
#2 by trooba
Не перед открытием, не призаписи,а для обычного: ПриОткрытии, для управляемого- ПриСозданииНаСервере
#3 by Garykom
процедуры/функции навешанные на элементы формы отрабатывают ЗЫ вообще на это есть отладчик
#4 by vitaliklibra
Я же написал - ОФ! - "Обычные формы") Остается измененным сам документ (висит в его заголовке "*") и есессно, при закрытии документа постоянно система переспрашивает, записывать или нет, даже если до этого я нажимаю "Записать" По отладчику всё нечисто как раз. Почему-то после того, как отработает до конца событие "ПриЗаписи", на команду "ЭтотОбъект.Модифицированность" система пишет "Ложь", т.е. должно быть все нормально, но документ все равно остается измененным.
#5 by vitaliklibra
В смысле, если я вписываю код в событие "ПриОткрытии", то у меня объект становится сразу модифицированным... А мне этого не нужно как раз.
#6 by Garykom
после программной смены реквизитов формы?
#7 by vitaliklibra
Да
#8 by vitaliklibra
А если еще точнее, то в моем случае события "ПередОткрытием" и "ПриОткрытии" не отличаются почему-то... Все равно при показе пользователю формы, объект уже изменен.
#9 by Garykom
тогда вот
#10 by trooba
БП 2.0, при печати СФ из открытой формы всегда спрашивает о перезаписи перед печатью, а фишка в том, что в форме при открытии заполняется реквизит формы, который отвечает за код вида счета фактуры... Вот такая лабуда. Не ваш случай? То есть форма модифицируется в процессе открытия, хотя данные не меняются.
#11 by trooba
+ Что, не снимая с поддержки, заставляет моих бухгалтеров в закрытом периоде печатать из формы списка.
#12 by vitaliklibra
И как я без этого раньше жил?.. :D  Извините, но сарказм чёт не выручает в моей ситуации. Я озвучил проблему и прошу поделиться мнениями и опытом. Но спасибо, что напомнили) Ну... Что-то схожее между моим и описанным Вами случаем есть. У меня тож модифицируются элементы формы, но ДО открытия. Даже есть поступить вообще по-крабски и написать в конце события "ЭтотОбъект.Записать", то и такое не помогает. При чем опять же и в "ПередОткрытием" и в "ПриОткрытии". От и ломаю голову...
#13 by vitaliklibra
Убрал вообще все из событий "ПередОткрытием" и в "ПриОткрытии" - все равно при открытии документа от становится модифицированным! Это вообще возможно???
#14 by vitaliklibra
Мдее... Оказалось все куда "сложнее": у меня есть ТЧ, и в событии "ПриВыводеСтроки" у меня был код пересчета этой ТЧ. Закомментил - взлетело! Прошу прощение за невнимательность. Всем спасибо! Тема закрыта.
#15 by trooba
Отладчик в руки, в панели вычисление модификации+F11 и смотрим когда станет истина. Может подписка какая
#16 by trooba
Ну вот видишь, все таки форма менялась...
#17 by vitaliklibra
Я честно не понимаю, почему отладчик не посылает меня в это событие "ПриВыводеСтроки", но это совсем другая история) trooba - Спасибо! ;)
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С