В СКД добавить группу в которой содержаться группировки #748809


#0 by breezee
Имеется колоноки в которых содержаться поля и группы. Требуется над частью колонок вывести одну надпись, над другой частью колонок - другую. Т.е. есть колонка "Реализация товаров и услуг" и колонка "Внуренне потребление" - над наими нужна надпись "Расход". Как это сделать?
#1 by el7cartel
собственный макет или условное оформление посмотреть
#2 by romashov
Группировка "Таблица"
#3 by breezee
В условном оформлнии добавил для новой колонки поля которые нужны и тест - вывелась просто пустая колонка Не понимаю. У меня и так таблица где колонки - это группировки, если добавляю новое поле группировки и из доступных выбираю уже имеющиеся поля туда - пишет что не может использовать эти поля при фомировании
#4 by echo77
Скрин покажи как должно быть
#5 by breezee
#6 by breezee
ап
#7 by DmitrO
Это делается группами полей. В настройках в полях нажми правую кнопку, выбери Новая группа, и размести в ней нужные поля.
#8 by breezee
Это только для полей внутри группировки, у мня уже есть группировка для полей внутри, мне нужно еще для колонок
#9 by breezee
up
#10 by breezee
Забыл написать, выбрать кучу полей в одну колонку и для неё добавить много группировок не получится, тогда отчет будет работать не корректно.
#11 by DmitrO
боже, люди, что это на скриншоте. Зачем вы все поля ресурсов засунули в группировки колонок? Кто научил вас так пользоваться СКД, вы стали жертвой издевательства, вам нужна помощь психолога. :)
#12 by breezee
У меня кросс - таблица, если нет данных в этих колонка - колонки не выводиятся. Я пока еще учусь :D
#13 by breezee
Может с этим поможете? Мне нужно брать значение для группировок разное, т.е. для общего итога для рескрас - одна данные, для номенклатуры - другие Пишу в ресурасх выражение Вычислить("Сумма(Ност)", "группировка") Где Ност - поле из запроса, система жалуется что не может вывести, если пшу без группировки - не жалуется, но ничего и не выводит
#14 by breezee
Походу все же придется делать программно своим макетом. Так же скажите, можно ли сделать не программно то что на скрине ? Берется значение одной записи и суммирутся со значением другой
#15 by breezee
Нагуглил, вышла следующая функция Сумма(ВычислитьВыражениеСГруппировкойМассив("Сумма(Кост)","КоличествоКонечныйостаток")) Ни чего не далеат.
#16 by breezee
И так. Исключил перемещение, хотя по задаче их нужно оставить, вышло следущее ВЫБОР     КОГДА УчетСебестоимости.Регистратор ССЫЛКА Документ.ОприходованиеИзлишковТоваров             ИЛИ УчетСебестоимости.Регистратор ССЫЛКА Документ.ПоступлениеТоваровУслуг             ИЛИ УчетСебестоимости.Регистратор ССЫЛКА Документ.РеализацияТоваровУслуг             ИЛИ УчетСебестоимости.Регистратор ССЫЛКА Документ.СписаниеНедостачТоваров             ИЛИ УчетСебестоимости.Регистратор ССЫЛКА Документ.ОтчетОРозничныхПродажах             ИЛИ УчетСебестоимости.Регистратор ССЫЛКА Документ.ВозвратТоваровПоставщику             ИЛИ УчетСебестоимости.Регистратор ССЫЛКА Документ.АвансовыйОтчет             ИЛИ УчетСебестоимости.Регистратор ССЫЛКА Документ.КорректировкаПоступления             ИЛИ УчетСебестоимости.Регистратор ССЫЛКА Документ.ПрочееОприходованиеТоваров             ИЛИ УчетСебестоимости.Регистратор ССЫЛКА Документ.ВнутреннееПотреблениеТоваров         ТОГДА УчетСебестоимости.Регистратор КОНЕЦ Все равно выбирает левые данные Я бы брал из регистра остатков товаров на складах, тогда правильно берется, но берется для всех записей последнее значение.
#17 by echo77
Йопашь мать!
#18 by Aprobator
дык на вкладке СКД Настройки - выбранные поля, делаются группировки и туда складываются нужные ресурсы, если я правильно понял суть задачи.
#19 by echo77
Данные выбираются из одного регистра? Для Каждого документа должны быть свои ресурсы Количество и Стоимость. В группировке колонок необходимо оставить одну группировку "Приход/Расход"
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С