Загрузка настроек в СКД #749324


#0 by SGIRG
Доброго времени суток. В хранилище значений храню несколько настроек компоновки данных, которые при определенных условиях вызываются в обработке и применяются к динамическому списку. вот код по загрузке настроек в компоновщик: Код: ТаблицаДокументов.КомпоновщикНастроек.ЗагрузитьФиксированныеНастройки(Новый НастройкиКомпоновкиДанных); Данный функционал срабатывает верно только в том случае, когда код выполняется отладчиком (т.е. пробежаться точкой останова по данным строкам кода). Подскажите, может я что то упустил? Если код выполнять НЕ через отладчик, то остаются стандартные настройки компоновки, которые по умолчанию последние система запомнила. P.S.: Фиксированные настройки обнуляю специально, иначе выскакивает ошибка: "Невозможно применить фиксированные настройки. Пересекаются элементы отбора."
#1 by Живой Ископаемый
правило большого пальца - если магия, значит кэш
#2 by DmitrO
Вообще-то, система может запоминать только пользовательские настройки, а у тебя загружаются обычные. Что-то не то тут.
#3 by SGIRG
Для хранения настроек используется регистр сведений, перекачивавший из конфигурации 2.0 "СохраненныеНастройки". Собственно, сама Настройка кладется в хранилище как ресурс регистра сведений. вот отрывок кода, по запихиванию настройки в хранилище:
#4 by SGIRG
Вопрос еще актуален)
#5 by SGIRG
Решено. ТаблицаДокументов.КомпоновщикНастроек.ЗагрузитьПользовательскиеНастройки(ФиктивныйКомпоновщикНастроекКомпоновкиДанных.ПользовательскиеНастройки);
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С