v7: Ошибка сохранения конфигурации: Function sequence error #749452


#0 by extrim-style
Поймал эту ошибку на тестовой базе: Возникает при попытке сохранить конфигурацию после добавления реквизита. Вероятнее всего, ошибка возникла после того, как базу обновили не через объединение, а копированием файлов *.md и *.dds с последующим пересохранением конфы. Как исправить? Бэкапы файлов *.md и *.dds имеются.
#1 by Herby
#2 by Herby
и подменой MD нельзя.
#3 by extrim-style
я это читал, но так и не понял, что нужно сделать. У меня 2 базы: тестовая и рабочая. Рабочую обновляли всегда объединением с тестовой. В рабочую были внесены изменения мимо тестовой. Для выравнивания конфы в тестовой сделали подменой, а не объединением. Что делал: 1. в тестовой делаю объединение с рабочей, обновляю, пробую добавить реквизит - ошибка 2. в тестовой возвращаю забекапленные md и dds, пересохраняю конфу, объединяю с рабочей, добавляю реквизит - ошибка.
#4 by extrim-style
Восстановил отдельно рабочую базу из бэкапа. В пустой каталог скопировал файлы md и dds из рабочей базы. Добавляю реквизит, пробую сохранить - опять эта ошибка. Помогите!
#5 by Herby
объединением ID объектов не изменяются, а подменой вы срубили эти ID. Делайте в SQL бэкап рабочей. Накатите его на тестовую (подмените MD из рабочей - в данном случае так можно). Ну и далее пробуйте еще раз добавить реквизит.
#6 by extrim-style
ну я так и сделал. Восстановил бэкап из рабочей в Тестовую2, натравил на пустой каталог, в который добавил md и dds из рабочей, добавил реквизит - ошибка. я подозреваю, это связано с тем, что сервер 2008. Какие-то манипуляции ранее для того, чтобы завести семерку на 2008, выполняли.
#7 by extrim-style
Победил... Работы по доработке конфигурации необходимо выполнять на старой версии ОС (WS2003, XP).
#8 by extrim-style
+ всё-таки нужно было читать внимательнее, там в посте был верный ответ. ps: возможно, помог бы "Секретный релиз платформы v77.27.7", но судя по комментам там - не факт.
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С