Задержка при работе кассира в УТ 10.3 #749917


#0 by vsdlash
Добрый день! Работаем в базе УТ 10.3.23.3 на сервере через rdp, около 30 пользователей, база, к сожалению, файловая. Также центральная база обменивается с РИБ узлами (6 розничных точек) через ftp-сервер, одна розничная точка работает через rdp напрямую в центральной базе. Недавно стала наблюдаться следующая ситуация: при работе кассира в центральной базе, база стала дико тупить - при заполнении чека вручную или с помощью сканер штрих-кодов программа подвисает на 10-15 секунд при выполнении каждой операции, то же самое при закрытии чека и изменении количества товара в чеке. Проблему частично решили, пересоздав пользователя - подвисания сократились до 4-6 секунд. Через 2-3 дня в выходные повис ftp-сервер для обмена центральной базы с узлами РИБ (6 подчиненных). После восстановления работоспособности и проведения обмена со всеми точками, такие зависания на 4-6 секунд стали проявляться на всех точках постоянно. Создание пользователей заново на точках в их локальных базах результата не дало, также как и тестирование центральной и периферийных баз на физическую и логическую целостность 1С-овскими средствами. Продавцы стонут и просят помочь. При этом пользователи, которые работают в полном интерфейсе никаких подвисаний не заметили, все работает по скорости также.  Конфа нетиповая, но изменений на момент появления проблемы не вносилось. Помогите советом, куда можно копать.
#1 by Cashtane_
Замер производительности.
#2 by Maniac
Элементарно - смотрите что на серваке просисходит - может памяти мало, может диск закончился... Что угодно - но связано скорее всего с железом.
#3 by vsdlash
С производительностью компов все в порядке, раньше такого не было, проблема явно в базе. Проблема не только на сервере, розничные точки работают на локальных компах-ситуация аналогичная.
#4 by mehfk
Мсье не в курсе что такое замер производительности? Мсье уборщик?
#5 by vsdlash
Замер производительности на сервере
#6 by vsdlash
Предыдущий замер был только для добавления товара по штрих-коду в список. В этом замере присутствует и нажатие на закрытие чека, и ручное добавление товара из списка номенклатуры.
#7 by mehfk
ОбщийМодуль.ОбработкаТабличныхЧастей.Модуль    987    Возврат Запрос.Выполнить.Выгрузить; анализируешь текст запроса и делаешь выводы
#8 by vsdlash
Запрос типовой, с записями в регистре тоже все ок- никаких битых ссылок нет..
#9 by vsdlash
Вопрос снят. Проблема была в том, что некорректно сделали 3 документа установки скидок по дисконтным картам, добавили в каждый больше 48000 позиций по ошибке, а программа при каждом добавлении товара в список обращалась к этому документу. Всем спасибо за помощь.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С