v7: Exel Выделить диапазон ячеек (всё, что введено) и удалить/очистить его #749957


#0 by aka AMIGO
Код примерный: Спотыкается на Select: Как указать выделение? Спасибо!
#1 by aka AMIGO
Пробовал и так: Не проходит..
#2 by aka AMIGO
Переделал:
#3 by ДенисЧ
А что нам говорит товарищЪ записчик макросов?
#4 by HawkEye
#5 by HawkEye
+4 ну или твой вариант      РабочаяКнига.Sheets("Лист1").UsedRange.Select;
#6 by mehfk
#7 by aka AMIGO
Ого!! Пока я спал, уважаемые форумчане работали! Спасибо! у меня нетбук, мееедленный, и экранчик 10", не дошли руки до макросов.. Но на сегодня наметил, проработаю сей момент. Спасибо, мужики! Успехов вам во всех ваших делах!
#8 by aka AMIGO
Очередная беда, связанная с ошибкой Select Два файла Excel Если заглянуть в обоих на лист "Печать", то можно увидеть разницу в его оформлении. Что характерно, если запускаю обработку с файлом Тест.xlsm, то Select срабатывает на-ура.. картинка: А вот с этим - дает ошибку сабжа, Select не срабатывает картинка: как-же записать оператор правильно, чтобы сработало и во втором случае?
#9 by aka AMIGO
#10 by Масянька
А чего это у вас такой низкий ночной тариф?! У нас - с июля 2,43.
#11 by aka AMIGO
не знаю, это на совести бухгалтера :) возможно, сельская местность вот тарифы М и МО:
#12 by Масянька
Афигеть...
#13 by aka AMIGO
что-ж такое творится-то.. При обработке с Тест все варианты Select проходят хорошо, а с Тест2 - ни один вообще.. Чем-же отличаются эти файлы? у нах длина разная, но, видно, не в этом дело.. вышли-то из одних рук!
#14 by aka AMIGO
я вначале пытался удалить Лист "Печать", и создать новый - не вышло.. вот мои попытки: Ни удалить, ни почистить не получается в Тест2..
#15 by aka AMIGO
Если кто добрый найдется, запустит у себя эту обработку - скажу Большое ГранМерси :) Что она делает: читает ячейки с Листа "Таблица расчетов", записывает в ТЗ, затем в Excel чистит Лист "Печать", читает ТЗ и записывает рачетные данные в этот лист. ЗЫ. извините за Г-код.. нервы не позволяют развешивать розовые бантики..
#16 by aka AMIGO
+ у меня с файлом Тест работает заметно медленнее, и на Select( не авостит, а с Тест2 проскакивает быстро и уходит в авост..
#17 by Масянька
Боярин! Ты скажи, чего тебе надобно? (С) С чем долбишься-то?
#18 by aka AMIGO
Надо сформировать Лист "Печать", для печати квитанций. Для этого надо удалить с этого листа старые записи, полностью почистить.. у меня не получается чистка!
#19 by HawkEye
так если поведение обработки зависит от файла, наверное и сами файлы надо приложить? )))
#20 by Масянька
Данные для печати откуда берутся?
#21 by Fish
А не проще удалить весь лист?
#22 by aka AMIGO
так я вроде уже дал ссылки: - Тест - это Тест2 Только скачать.. Или не качается по ссылке? пытался, друже.. не получается, чего-то я не понимаю в этом деле.. см.
#23 by Масянька
Боярин! Ты опиши задачу...
#24 by Масянька
Повангую чуть-чуть... Откуда-то (откуда?) берутся данные для заполнения первого листа. А на втором листе - квитанции, которые берут данные с первого листа. Не?
#25 by aka AMIGO
Есть файл *.xlsm, с макросами В нём 2 листа. Лист "Таблица расчетов" заполняется бухгалтером/оператором вручную. Этот лист в последних колонках содержит информацию, нужную для создания квитанций, выдаваемых на руки жителям. Далее - надо сформировать эти квитанции, чтобы бушка не считала и не заполняла их вручную. Квитанции формируются на Листе "Печать". Всё содержимое Листа "Печать" обновляется ежемесячно. Дальше - всё распечатывается, разрывается по квитанциям, раздается на руки.. Теперь создание квитанций делается обработкой, она читает данные с листа "Таблица расчетов", чистит лист "Печать", и заполняет его данными из созданной после чтения листа "таблица расчетов" ТЗ
#26 by Fish
Может, не стоит изобретать велосипед, и полностью отказаться от экселя?
#27 by Масянька
Я - почти колдунья :)))) Обработка чья (программа)? Объединенные ячейки есть? Ссылки (с листа на лист) есть?
#28 by Масянька
Поддержу. Если учет ведется в какой-то программе - зачем использовать Excel?
#29 by aka AMIGO
НеТ, не могу, друже.. первичные данные только в Excel"е.. готовятся на дачном участке, у буха есть ноут с офисом.. и это- всё.. Так работают вот уже 5лет. Обработка моя, за что прошу прощения.. никакой программы, кроме офиса-2013 файл Exel пересылается с участка на флешке главному бухгалтеру, у неё есть 1С Для запуска обработки! После обработки файла - он распечатывается, квитанции распечатываются, и флешка возвращается на садово-огородный участок :) ЗЫ. Ёлкины-моталки.. я-ж могу сформировать квитанции в 1С, а потом научить бухгалтера переносить табличный документ в Excel.. Но это ей не понравится..
#30 by Масянька
Блин, боярин... А ты делай квитанции в 1С и сохраняй их в Excel, отдавай буху и пусть - печатает, режет и т. д.
#31 by aka AMIGO
Можно и так.. Попробую этот вариант, имеет право на жизнь. Спасибо!
#32 by aka AMIGO
есть и еще один вариант - не чистить лист "Печать", а записывать прямо туда.. Только грязь может остаться.. хвосты от старой записи, а это неприятно..
#33 by Масянька
Делай все в обработке. Данные (которые бух вручную вносит) считывай, обрабатывай, формируй квитки, сохраняй (в новом файле, например) и пусть бух работает. То есть исходный файл excel используй только для чтения данных.
#34 by HawkEye
качается но я открываться не хочет )))
#35 by HawkEye
"я-ж могу сформировать квитанции в 1С, а потом научить бухгалтера переносить табличный документ в Excel.. Но это ей не понравится.." почему не понравится? зачем бухгалтера чему-то учить... 1. вариант: Обработка берет с флешки файл Excel и рядом генерит готовый  для пеати Excel файл на ту же флешку. 2. вариант: Обработка берет файл Excel с флешки в 1С генерит печатную форму, отправляет на печать, на печатную форму кладешь кнопку при нажатии на которую на флешке сохраняется файл Excel. 3. вариант: Обработка берет файл Excel с флешки, открывает шаблон Excel и в нем заполняет нужные поля. дальше бухгалтер или печатает или сохраняет или и то и другое ) кароче куча вариаций ))
#36 by aka AMIGO
спасибо, други мои, получается, вы выполняете за меня работу.. Просто спасибо за советы, они для меня более ценные.. Вот, что я уже сделал:  Создаю Экселевский файл "Печать", пусть печатает из него (за намёк отдельное спасибо Масяньке :) ) Сейчас буду общаться с ГБ, думаю, этот вариант она примет.
#37 by Масянька
Ну, дык - деньгами делись... :)))))))))))
#38 by ДенисЧ
Гусары денег не берут! )))
#39 by Масянька
Ладно... Согласна на шпоры - продам. :))))))))
#40 by HawkEye
первый раз прочитал как шПроты )
#41 by Масянька
Голодный? :)))))))))
#42 by HawkEye
неа.. откушал только что )
#43 by aka AMIGO
я за спасибо создал обработку.. половину "спасибы" этой - отдаю тебе! С превеликим удовольствием! :)
#44 by Масянька
Спасибо!
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С