Зависание восстановления последовательности #750130


#0 by vanyshan
Всем доброго дня! Столкнулся со следующей проблемой: ставлю восстановление последовательности за несколько дней, восстанавливаю, комментариев нет, все красиво, пытаюсь зайти в 1с под другим пользователем, и получаю сообщение: ошибка разделенного доступа к базе данных, база данных заблокирована... У меня глав. бух. ночью ставит восстановление и ложится спать, на утро ни один пользователь не может войти в программу. Подскажите как лечить. 8.3. УПП 1.3 (1.3.60.1) клиент - сервер.
#1 by AlexToo
видимо при восстановлении последовательности монопольный доступ врубается поэтому никто и не может зайти у меня на УПП то же самое
#2 by vanyshan
Это же не есть правильно. И как ты с этим борешься, всегда сеанс убиваешь?
#3 by AlexToo
нет, перепровожу либо ночью, либо групповой оброботкой справочников и документов. Почему не правильно-то? По моему это верно что монопольный, программы последовательность тебе восстанавливает, а какой нибудь юзер зайдет и перепроведет уже восстановленный документ другим числом.
#4 by vanyshan
Хорошо, согласен, тогда чтобы пользователи могли войти в 1с после успешного восстановления последовательности, мне нужно каждый раз закрывать программу и открывать заново? Почему монопольный режим не снимается автоматически после завершения?
#5 by AlexToo
возможно для этого обработку надо закрывать, лучше посмотреть в оладке
#6 by AlexToo
Хотя возможно что действительно нужно перезаходить в программу после этого
#7 by John83
там просто окошко нужно закрыть. А вообще сделай буху обработку в одну строчку и не парься
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С