v7: ЗиК 77 - административный отпуск 20 дней, дробить в ЗиК на два? (кратко и долго) #750217


#0 by Looking
Доброго времени суток! Сотрудник ушел в отпуск за свой счет на 20 дней. Первые 14 дней ведь входят в стаж для расчета отпусков? Значит вводим первый 14 дней краткосрочный и хвостик из 6 дней долгосрочный? Или-же раз отпуск более 14 дней, то все 20 дней относим к долгосрочному?
#1 by Looking
Вроде-бы так и получается? Или это уже устарело? Статья 121. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются: время фактической работы; время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось место работы (должность), в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска, нерабочие праздничные дни, выходные дни и другие предоставляемые работнику дни отдыха; время вынужденного прогула при незаконном увольнении или отстранении от работы и последующем восстановлении на прежней работе; период отстранения от работы работника, не прошедшего обязательный медицинский осмотр (обследование) не по своей вине; время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего года."
#2 by Looking
то есть уходит сотр в отпуск за свой счет первый раз в рабочем году на 21 день,  а я его дроблю на краткосрочный 14 дней и долгосрочный 7 дней? а если он пойдет еще раз в этом-же рабочем году в отпуск за свой счет, пусть даже и на 1 день, то это уже будет долгосрочный отпуск? так как он лимит 14 дней уже своим первым отпуском выбрал?
#3 by Looking
В Базе Знаний Мисты статья недоступна
#4 by Looking
Если правильно понял, то если-бы на дворе был 2006г, то там были понятия долгосрочный и краткосрочный отпуск. Алгоритм был другой. Все краткосрочные (менее 7 дней) не смещали дату окончания периода, а все долгосрочные смещали. Тогда-бы в том 2006 году любой отпуск за свой счет менее 7 дней нужно было относить к краткосрочным, неважно сколько их было в рабочем году, а все более 7 дней к долгосрочным. Сейчас-же(позднее 2006г) ситуация сложнее - нужно провести анализ рабочего года (не календарного), посмотреть сколько в текущем рабочем году выбрано дней отпусками за свой счет, и первые 14 дней относить к краткосрочным, а остальные к долгосрочным. При этом дробя приказ на два, в случае если часть дней приходится на краткосрочный, а часть на долгосрочный отпуск. Или вообще на это забить, так как ЗиК все-равно сама дни очередного отпуска считать не умеет. Только если кадровикам для ручного подсчета по печатным формам ориентироваться удобнее будет. Или для страхового стажа ИСПФР это тоже играет роль?
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С