Создание пользователя в подчиненном узле РИБ. УТ11. #750851


#0 by Gleb_NSK
Есть УТ 11.1.2.15, платформа 8.3.6.2100. Создаю РИБ, подчиненный узел выгружается нормально. Когда пытаюсь запустить говорит, что необходимо создать пользователя и предлагает создать или завершить работу. Если нажимаю создать, то выдает ошибку. {Справочник.ИдентификаторыОбъектовМетаданных.МодульМенеджера}: Ошибка при вызове метода контекста (Записать)             ТаблицаОбъект.Записать; по причине: Ошибка при выполнении обработчика - 'ПередЗаписью' по причине: {Справочник.ИдентификаторыОбъектовМетаданных.МодульОбъекта}: Ошибка при работе со справочником "Идентификаторы объектов метаданных". Добавление новых элементов может быть выполнено только в главном узле распределенной информационной базы.         НСтр("ru = 'Ошибка при работе со справочником ""Идентификаторы объектов метаданных"".'") + " Вопрос. Как создать пользователя или запустить клиент?
#1 by Лодырь
Обновился бы
#2 by Gleb_NSK
База переписанная, обновляться долго и клиент категорически отказывается от обновления. Я думал заккомментить часть кода, где выполняется проверка, создать пользователя, выполнить обмен, а потом раскомментить и выполнить обмен и обновление подчиненного узла.
#3 by Gleb_NSK
Разобрался. Все оказалось не так сложно. 1) Выгружаем узел. 2) Создаем пользователя "Администратор" в конфигураторе, с ролями "Администратор системы" и "Полные права". 3) В главном узле устанавливаем значение константы "Запустить обновление информационной базы" в значение "Истина". 4) Выполняем синхронизацию в главном узле. 5) Выполняем запуск подчиненного узла с ключом "/C ЗапуститьОбновлениеИнформационнойБазы". 6) Указываем путь к каталогу обмена. 7) Profit.
#4 by Gleb_NSK
Пункт 3.1. Перезапускаем главный узел.
#5 by assasu
после создания узла открываем его в конфигураторе, создаем там админа и все. остальные пункты факультатив
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С