Переход с 1 С7.7 ЗиК на ЗУП: северная надбавка, #750954


#0 by lanos_ep
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, почему из  1С 7.7 ЗиК в ЗУП не переносится северный стаж и надбавка? Без доп обработок никак не поправить? Может что-то нужно сделать предварительно в ЗиК, чтобы нормально перенеслось? Так же вопрос: можно ли в документе перенос данных выделить сразу несколько записей в пределах одного поля и занести во все одно и то же значение? Спасибо
#1 by Cube
ЗиУП какой, 2.5 или 3.0? Релиз? "Так же вопрос: можно ли в документе перенос данных выделить сразу несколько записей в пределах одного поля и занести во все одно и то же значение?" Так же, как и в 7.7 - нельзя. Но можно попробовать сделать обработку заполнения ТЧ для этого документа (только не знаю, можно к этому документу подключить или нет).
#2 by lanos_ep
ЗУП 2.5, релиз 8.2.1275
#3 by Otkr
Чего?
#4 by FireAlex
я делал так - ставил обработкой всем по той надбавке которая почти у всех (например 80) а дальше кадровик заводил тем людям которые ещё её не заработали - как правило их немного.
#5 by DJ Anthon
пришлось писать обработку, перенос вообще много чего не переносит, иногда даже людей пропускает. могу дать, но на ваш страх и риск. она у меня на ОЛЕ (ну люблю я оле).
#6 by lanos_ep
DJ Anthon, дайте пожалуйста, хотя бы просто попробую, перенос-то всё равно тестовый, он будет в начале след. года, пока просто пробую, смотрю что да как. Остальные проблемы по переносу пока удалось решить, а вот с северными нет.
#7 by lanos_ep
FireAlex, какой обработкой пользовались? Дело в том, что в БД ЗиК у них как таковых-то шкал и нет, у всех 30% северных, независимо от северного стажа.
#8 by DJ Anthon
предупреждаю, писал для себя, как обработку, так и описание, тем не менее на 4 базах она отработала идеально, ручной работы - минимум. бонусом несколько стандартных обработок, доработанных мной до нормального вида (убрал ошибки, добавил функций), в оригинальном виде они просто непригодны для глубокой работы с небухгалтерскими конфигами. когда прочитаете алгоритм переноса, надеюсь будет хоть немного понятно, насколько эта проблема может быть глубока. потому что по моему опыту многие косяки переноса всплывают несколько лет. особенно у тех, кто накатывает несколько баз в одну, что делать неспецу просто нельзя. если с первого раза не получится перенос - ничего страшного, пробуйте еще раз, это абсолютно нормально, бывает, что удается достичь успеха раза с 5-10.
#9 by lanos_ep
DJ Anthon, расскажите пожалуйста о своём опыте переноса? На что обратить особое внимание после переноса? В целом, у наших учреждений очень простой учет, конфиг. типовая, две БД средние по размеру, две совсем небольшие. После переноса у нас только остатки из месяца в месяц совсем не понятные, правила обработкой, начисления-удержания из месяца в месяц в порядке, ндфл сходится с начислениями в БД 1С 7.7, при начислении, например, отпуска, средний считает правильно, Отпускные записки перенеслись, но не вижу больничных,  то есть, отвлечения есть, но нет самих первичных документов, это так и должно быть? Ну и пока заметила вот, что нет северных. Плюс тестировала всякие обработки с ИТС для перенумерации документов, некоторых справочников, удаления дублей и т.д.
#10 by lanos_ep
DJ Anthon, извиняюсь, писала, пока ваш архив скачивался, а сейчас увидела, что там всё подробно расписано, спасибо большое за помощь, буду читать, пробовать
#11 by DJ Anthon
как я понял, в архив я не скинул некоторые вещи, которые присутствуют в тексте, я сейчас только его перечитал снова. не знаю, понадобятся ли. дело в том, что я давно переписал стандартную конфигурацию зик 7.7 чуть более, чем полностью (интерфейс и критичные участки кода). в архив ее не положил, так как она может сбить с толку, но если потребуется, выложу. конкретно она может пригодиться для сверки результатов переноса, ибо в ней можно делать расчетки и ведомости за любой период, с группировками и отборами. еще я в ЗиКБУ закинул журнал документов, такой же как в 7ке, ибо я не могу без него, однако, потребуется две-четыре правки в конфигурации, если вы с этим справитесь, я тоже могу его скинуть. сразу скажу, что стандартная ЗиК(БУ) 8ка меня практически устраивает, я в ней сделал около 10 правок всего, остальное можно сделать внешними формами.
#12 by lanos_ep
DJ Anthon, спасибо за помощь. Пока не нужно, попробую так разобраться, в принципе, не так много у нас получилось расхождений.
#13 by DJ Anthon
сейчас всплыл еще один косяк. не переносится последний месяц перед переносимым в регистр доходов для расчета НДФЛ по коду 2012, то бишь отпуски, начисленные в 7ке "наперед", не переносятся, и надо в документе НДФЛ-15 вводить эти строчки вручную. Например, в 7ке у Иванова начислен в марте отпуск апрель-май, если мы переносим по май, то суммы, начисленные за майскую часть отпуска в 8ке будут отсутствовать, заходим в документ НДФЛ-15, ищем Иванова со строчкой 2012 (апрель), копируем ее, меняем первую дату на 31.05.2015, ставим сумму из 7ки, сохраняем документ, можно начислять НДФЛ.
#14 by DJ Anthon
еще если в 7ке начисление за месяц нулевое, но есть вычеты, то НДФЛ восстанавливается (-182 рубля, например), а в 8ке - нет, там нужен хотя бы один рубль начисления. правится вручную.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С