Как получить доступ к synology DS713+ через интернет? #751984


#0 by LastSoldier
всем привет! не могу получить доступ извне к DS713+ ***.synology.me пишет "веб страница недоступна". Функцию DDNS на  DS713+ я включил порты (80 и 5000) добавил, а ничего не работает, помогите плиз кто знает
#1 by LastSoldier
***.synology.me сам адрес пингуется, только в браузере ничего нет
#2 by Снежный человек
ты готов оплатить консультацию?
#3 by LastSoldier
смотря какой толк будет от вашей консультации и сколько она будет стоить
#4 by Снежный человек
5% стоимости девайса консультация. Результатом будет доступ к устройству из интернета.
#5 by LastSoldier
я о его стоимости не знаю, меня попросили настроить и все
#6 by Jump
Ну начнем с главного - белый адрес у вас есть? Если есть тогда какому девайсу он присвоен? Если нет - ну тогда какой  смысл задавать глупые вопросы.....
#7 by Снежный человек
> я о его стоимости не знаю 50т.р. он стоит
#8 by LastSoldier
в сети у всех устройств стачиские адреса, интернет подключается через ppoe, ip динамический
#9 by Снежный человек
джампег, гений ты наш, DDNS и без белого адреса работает
#10 by Jump
Какая разница статические или динамические? Это вообще пофиг. Белый (реальный) адрес у вас есть??
#11 by Jump
Ты дурак или прикидываешься? DDNS это DNS он просто сообщает адрес по имени. Ему пофиг с чем работать. А чтобы получить доступ нужен белый(реальный) адрес.
#12 by LastSoldier
не пишите глупости "DNS (Dinamic Domain Name System — Динамическая Система Доменных Имён) — технология, позволяющая назначать постоянные доменные имена устройствам, которые не имеют «белого» статического IP адреса."
#13 by Jump
Идем и учим матчасть.  И не пишем глупостей.
#14 by LastSoldier
причем тут матчасть? Вы вначале почитайте что такое DDNS и для чего он используется.
#15 by Снежный человек
чё там с консультацией? готов 2,5 т.р. заплатить за настройку?
#16 by Jump
Немного ликбеза. Итак существуют два вида адресов - Белые (реальные) адреса - эти адреса маршрутизируются в сети интернет, они уникальны, т.е адрес показывает на конкретное устройство в сети. Серые (специальные)адреса - эти адреса не маршрутизируются в сети интернет, и присвоить себе такой адрес может любой человек. Примеры таких адресов 192.168.*.* 10.*.*.* 127.*.*.* 169.*.*.* По такому адресу получить доступ из интернета нельзя. Так же любые адреса бывают динамическими или статическими. Статический - постоянный адрес, он не меняется. Динамический - выдается динамически при каждом подключении из заданного диапазона, может изменятся. Так вот чтобы получить доступ к устройству из интернета нужен белый адрес. Если у вас белый адрес статический - это идеально. Пишем адрес и получаем доступ. Если у вас белый адрес динамический - несколько сложнее. Получить доступ по адресу не проблема, но он собака постоянно меняется. Чтобы узнать какой именно у нас адрес придумали службу DDNS  она отслеживает ваш текущий адрес и связывает с именем. в результате по имени вы попадаете на ваш текущий белый адрес. Если у вас серый адрес - служба DDNS будет выдавать вам по имени либо ваш серый адрес, к которому нет доступа из интернета, либо адрес шлюза провайдера. Поэтому подключать DDNS не имея белого адреса - скажем так очень не умно.
#17 by Снежный человек
т.е. не за настройку, а за консультацию по настройке
#18 by Jump
Читаем просвещаемся.
#19 by Jump
, Вы бы самообразованием занялись для начала, чтобы деньги за консультации просить. Сами нифига не знаете, а деньжат то хочется срубить.
#20 by 6kubikov
Каша какая-то. Как подключен Synology к интернету? Если через роутер, то сделай проброс портов на роутере к этой железке. DDNS в таком случае надо настраивать на роутере, чтобы он свой внешний адрес показывал. И по этому адресу спокойно (через проброс портов) идти на Synology.
#21 by Снежный человек
джамп, ты писал что эмулятор это законно, а люди под статьёй за это ходят тебе нельзя верить
#22 by Снежный человек
> DDNS в таком случае надо настраивать на роутере, чтобы он свой внешний адрес показывал. для начала надо понять есть ли у роутера внешний белый адрес. Он может через нат провайдера работать не имея белого адреса снаружи сети провайдера
#23 by LastSoldier
уже давно пробросил порты, а толку ноль
#24 by 6kubikov
Telnet на свой внешний IP по этим портам, что показывает?
#25 by LastSoldier
он подключен через два маршрутизатора, на которых проброшены порты 80 и 5000
#26 by Снежный человек
да ты узнай есть ли белый адрес у твоего девайса, а потом дальше иди. Влез джамп не в своё дело, не дал на лохе заработать
#27 by 6kubikov
IP на Synology как получается, статически или динамически?
#28 by LastSoldier
статический
#29 by Снежный человек
да не важно как он получается, важно в сети провайдера снаружи есть у тебя белый адрес или нет.
#30 by 6kubikov
Не важно, гуляй дальше со своими советами.
#31 by 6kubikov
Шлюзом что у него прописано?
#32 by Jump
А какой смысл пробрасывать порты если у тебя нет белого адреса?
#33 by Снежный человек
:-)
#34 by Снежный человек
ты гений
#35 by 6kubikov
Ну да, перепутал. И что? Как у него может не быть белого адреса, если он пишет в , что пинги у него по адресу идут?
#36 by LastSoldier
Вроде белый, с 93 начинается
#37 by Jump
Все делается просто - смотрим адрес на устройстве которое раздает интернет, т.е подключено к провайдеру. Если адрес присвоенный провайдером этому устройству такой - 192.168.*.* 10.*.*.* То понимаем что ничего не получиться, и идем просить белый адрес у провайдера. Если адрес не такой, значит у вас белый адрес, и достаточно пробросить порты через все ваши девайсы по очереди.
#38 by Снежный человек
> Как у него может не быть белого адреса, если он пишет в , что пинги у него по адресу идут? я тебя недооценил
#39 by 6kubikov
Бывает
#40 by Снежный человек
иди ты лесом со своими адресами, пинги идут ;-)
#41 by Снежный человек
> Ну да, перепутал. И что? Бывает
#42 by Снежный человек
5% от 50000р. это 2500р.
#43 by Jump
Уже лучше. Значит адрес белый. Поэтому пробрасываем нужный адрес на нужную машину, если машина в той же сети что и роутер. Если машина за натом другого роутера, значит пробрасывать придется на обоих роутерах. Тут уж стоит схему сети озвучить, с адресацией. Тогда можно подсказать что и куда пробрасывать.
#44 by Снежный человек
кстати, автор, а ты со своего домашнего компа пингуешь, который в одной сети в девайсом или из другого места?
#45 by LastSoldier
шлюзом прописан ip маршрутизатора к которому он подключен напрямую
#46 by LastSoldier
щас опишу, это будет не так быстро
#47 by 6kubikov
Опиши еще как DDNS настраивал на железке. И совпадает ли твой внешний IP с адресом ***.synology.me
#48 by LastSoldier
значит первый маршрутизатор D-linck (192.168.1.2), к которому подклечен кабель интернета и настроен он через ppoe, на нем настроен DHCP,далле к нему подключена тарелка ubiquiti m5(ей задана статический адрес 192.168.1.200 и шлюз 192.168.1.2), далее это все передается на другую тарелку ubiquiti m5(ей задана статический адрес 192.168.1.201 и шлюз 192.168.1.2), которая в свою очередь подключена ко второму маршрутизатору через WAN порт (этому порту вручную задан ip 192.168.1.240 и шлюз 192.168.1.2), а уже к нему подключен synology с ip 192.168.2.200, ip второго маршрутизатора 192.168.2.2, на этом же машрутизаторе проброшены порты 80 и 5000 на ip адрес synology с ip 192.168.2.200, а на первом проброшены эти же порты только на ip 192.168.1.240 проверял, совпадает Вроде все описал
#49 by Снежный человек
LOL
#50 by LastSoldier
зарегался на сайте synology, зашел в устройство поставил галочку использовать DDNS, ввел все данные, написал свое имя хоста состояние "обычный", горит зеленым цветом, на сайте  Synology Account "DDNS Hostname" то же горит зеленым цветом
#51 by LastSoldier
а еще на самом устройстве synology в вкладке "конфигурация маршрутизатора" так же настроены порты 80 и 5000
#52 by LastSoldier
а че все затихли? не осилили?)
#53 by Andreyyy
Типа входящий через тарелки, а исходящий по первому маршрутизатору ?
#54 by LastSoldier
кто входящий? если Вы про интернет, то он входи в первый машрутизатор и через две таренки, которые настроены мостом передается во второй маршрутизатор, к которому и подключен synology
#55 by Jump
Ну... Наворочено то. Для начала - ты по адресу пытаешься зайти или по имени ДДНС? Если по имени - посмотри в какой адрес резольвиться имя. В твой белый на 93 или в серый? От этого уже дальше танцевать.
#56 by LastSoldier
по имени ***.synology.me, если в командной строке прописать ping ***.synology.me, то он показывает мой ip 93.*** Это так просмотреть его надо было?
#57 by Andreyyy
Вместо первой тарелки девайс в , если физически возможно, и попробовать.
#58 by Jump
Ну и нужно будет сделать проброс портов. Я так понимаю белый адрес присвоенный провайдером выдается  D-linck (192.168.1.2) Поэтому пробрасываем на нем нужные порты, на адрес WAN порта второго маршрутизатора. После чего пробрасываем эти же порты на втором маршрутизаторе, уже на нужный нам компьютер в локальной сети.
#59 by Jump
Да, ок. См.
#60 by LastSoldier
между тарелками расстояние в 10 км примерно
#61 by Andreyyy
А ответ есть ?
#62 by Andreyyy
Пробежка здоровью не повредит)
#63 by Jump
В общем делай два проброса портов на маршрутизаторах. Неплохо бы все же убедиться что адрес 93. висит на первом маршрутизаторе. Т.е зайди в админку первого маршрутизатора (D-Link) и посмотри адрес полученный им от провайдера. А еще лучше сделай скрин и выложи сюда. Ну конец адреса можешь заштриховать.
#64 by LastSoldier
поты 80 и 5000 на D-linck (192.168.1.2)  проброшены на адрес WAN (192.168.1.240) порта второго маршрутизатора, а на втором Asus порты 80 и 5000 проброшены на synology (192.168.2.200)
#65 by LastSoldier
там живут другие люди, не получится все так легко сделать )
#66 by Jump
Зайди в админку D-linck (192.168.1.2) Сделай скриншот главной страницы, где отображается статус и выложи сюда. Адрес можешь немного заштриховать.
#67 by Andreyyy
Разрешить первому маршрутизатору доступ в админку снаружи и попробовать зайти по белому айпи (который выдает сайт), лучше например со смартфона, а не с этой сети.
#68 by LastSoldier
#69 by Andreyyy
+ отключить проброс портов.
#70 by Andreyyy
Если заработает, пробросить на первую тарелку (там наверно есть тоже веб интерфейс управления) и т.д.
#71 by LastSoldier
на тарелках нет возможно проброса портов, они работают просто как мост
#72 by Jump
Значит должно работать. На целевом компьютере файервола нет?
#73 by Jump
И еще один момент - на некоторых роутерах зачастую бывают проблемы с пробросом 80порта, т.к он занят под админку. Можно попробовать пробросить какой нибудь другой порт Например 8010 - 8010- 80.
#74 by LastSoldier
я просил друзей то же зайти посмотреть, у них так же, они с разных городов
#75 by 6kubikov
В Synology 80 порт вообще не используется по-умолчанию. Непонятно зачем ТС его пробрасывает. Соединение идет по 5000 порту. Но из всего, что написано должно работать. ТС, посмотри "Настройки DSM". Какой порт у тебя там стоит? И еще, ты из локальной сети можешь зайти на ?
#76 by Andreyyy
На тарелках не надо пробрасывать, только на роутере, дабы проверить работоспособность цепочки последовательно.
#77 by LastSoldier
а можно как-то проследить движения с ***.synology.me и узнать в каком месте именно происходит сбой?
#78 by 6kubikov
Подключись из локальной сети на Synology
#79 by LastSoldier
могу подключиться, а что посмотреть?
#80 by 6kubikov
Значит проброс твой не работает. Сделай как сказал . Отключи проброс 80 порта на внутреннем роутере и зайди снаружи по 80. Должен попасть в админку внутреннего роутера. Если конечно админ-панель у него на 80 работает.
#81 by LastSoldier
ладно, если больше других вариантов нету, буду пробовать , но  уже не сегодня
#82 by LastSoldier
telnet показывает что порты недоступны (80 и 5000), команду делал со сторонней машины, которая не в сети и команду ping то же со стороннего ПК , все пингуется. Хотя если смотре по сайту , то показывает что порты 80 и 5000 открыты
#83 by LastSoldier
Все получилось, по какой-то причине порты сразу не открылись, все устройства в сетке перезапустил и все заработало
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям