Windows 10 и открытие файлов *.hlp #752003


#0 by el-gamberro
Около месяца не мог открыть хелпы под виной 10. В частности важно старые хелпы под 7.7; Случайно нашел решение на Качнул отсюда В бат установки добавил нужные строки и все заработало. Всем у кого проблемы рекомендую. ЗЫ Надеялся, что микрософт быстро поправят этот баг, но надежды быстро растаяли :)
#1 by spectre1978
оно и в восьмерке открывалось как-то не всегда, несмотря на специально установленное обновление... Спасибо что прокачал тему
#2 by spectre1978
в восьмерке в смысле в виндах 8 и 8.1
#3 by el-gamberro
У меня в 8.1 нормально открывалось. Вроде даже и не решал специально этот вопрос. А винда 10 в этом вопросе расстроила. Впрочем рад, что решение нашел.
#4 by ice777
уже в 7-ке не открывались, если точно.
#5 by el-gamberro
МС отсылает на страницу, где есть решения для 8.1, 8.0 и даже для 7, а вот для 10 не было. Что и печалило :)
#6 by Lama12
Поднимаете виртуалку. Ставите туда Вин ХР. Там открываете. Это же микрософт. Все совместимо и предельно просто для пользователей.
#7 by Злобный монстр
Если кто не в курсе то есть проблема еще с файлами *.chm в 7ке и 8ке - они открываются пустыми иногда т.к. винда их подозревает. Надо зайти в свойства файла и тыкнуть "Разблокировать".
#8 by spectre1978
hlp-файлы "из коробки" не открываются, начиная с висты. Нужно ставить специальное обновление. После обновления в висте и, кажется, в семерке все работало, а вот в восьмерке у меня точно были какие-то траблы. Обновление встало, но hlp все равно то нормально открывалось, то нет. В связи с тем, что требовалось очень нечасто, я данную проблему никак не решал. Но она была.
#9 by z80a
Агент госдепа
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С