СКД. Как передать параметр сразу в две вложенные схемы? #752228


#0 by I am happy
Демо база УТ 11.1.1.11 Платформа 8.3.5.1248 Есть два отдельных отчета, сделанные просто на схемах СКД (без кода). Отчет1 - по таблице ТоварыНаСкладах.ОстаткиИОбороты Отчет2 - по таблице ТоварыНаСкладах.Остатки В обоих отчетах наложены условия на виртуальные таблицы по Складу и Номенклатуре, поэтому в них обоих есть параметры Склад и Номенклатура. Параметры НачалоПериода, КонецПериода и Период добавлены системой автоматически. Задача: вывести оба отчета в одном отчете, один за другим, установив отбор по Складу и Номенклатуре. (зачем это нужно - не спрашивать, это тестовый пример, аналогичный реальной задаче). Решение: создать третий отчет, в который добавить две вложенные схемы, в структуре отчета добавить "новый вложенный отчет" для каждой вложенной схемы. Проблема: в финальном третьем отчете параметры Склад и Номенклатура приходится задавать для каждой вложенной схемы (т.е. два раза). Установка Настроек параметров Вложенной схемы ничего не дает, параметр не передается во вложенную схему. Цель: задавать параметр Склад и параметр Номенклатура только один раз. Вопрос: как передать параметр Склад (и Номенклатура) из финального третьего отчета в каждую из вложенных схем? Для каждой из вложенных схем есть настройки параметров, но они не работают, вернее я не знаю, как сделать, чтобы они работали. Как сделать так, чтобы параметр Склад задать в финальном отчете один раз, он передался во вложенные схемы и они выдали результат с отбором по этому складу? Финальный отчет с вложенными схемами и параметрами для каждой из схем:
#1 by zhig75
Два набора данных не?
#2 by I am happy
Набор данных один в каждой схеме. В финальном отчете наборов нет, есть две вложенные схемы + они выводятся в структуру отчета. [URL=]
#3 by I am happy
#4 by I am happy
настройки финального отчета
#5 by I am happy
Результат: два отчета в одном. Видите, справа Склад и Номенклатура приходится указывать дважды
#6 by I am happy
Есть настройки вложенной схемы, но что надо наколдовать, чтобы оно заработало - мне не известно. Народ, кому-нибудь когда-либо удавалось победить настройки вложенной схемы? Кто-нибудь это делал? А то может это апендикс в платформе, который никто никодга не использовал и который в принципе не работает?
#7 by I am happy
Добавил в финальный отчет параметр ПарамСклад, включил в пользовательские настройки (чтобы он выводился на форме), в настройках вложенных схем указываю, что Склад для каждой схемы брать из этого параметра, но он оттуда не берется и все тут.
#8 by I am happy
Здесь отчет с настроенными параметрами, которые не работают. Может кто глянет, что я делаю не так.
#9 by mistеr
Я бы сказал три набора данных, первый получает склад и номенклатуру.
#10 by I am happy
не понял :) вроде 2, по одному в каждой вложенной схеме Хотя не суть... Просто была надежда сделать отчет красиво, без кода, на одних настройках за 5 минут, а тут такая лажа: параметры во вложенную схему не передаются. Во дела.
#11 by I am happy
Ессс!!! Разобрался! Во-первых, подсказка здесь Во-вторых, надо было еще снять флаг "Включать в пользовательские настройки", вот так: Отлично! Параметры переданы во вложенные схемы и кооректно отрабатываются. Финальный отчет формируется.
#12 by mistеr
Три набора позволят обойтись без вложеных схем. Это к вопросу о красоте.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С