ЗУП смена северной надбавки #752266


#0 by qwasqu
Здравствуйте, при смене в течении месяца северной надбавки, надбавка считается как надбавка на начало месяца, а новая надбавка не учитывается. Хотелось бы узнать правильное ли поведение системы или нет? И как Вы справлялись с данной проблемой. Т.е. нужно, что бы было так: Процент1 120 рублей 01.05.10 по 26.05.10 Процент2 200 рублей 27.05.10 по 31.05.10 Две строки. Спасибо.
#1 by qwasqu
Я имел в виду документ начисление ЗП.
#2 by IBTM
чем/как заводили, чем/как меняли.?
#3 by poligraf
ты это у москвичей спрашиваешь?:) Надо: внести для сотрудников северный стаж, процент надбавки на дату приема, выбрать группу стажа и она сама считает
#4 by DJ Anthon
надо было по инструкции делать, там есть встроенная, а не придумывать свою.
#5 by Skylark
Если просто подошел срок у сотрудника по стажу, то ЗУП сам автоматом все рассчитаывает - в начислении зарплаты делается две строки, каждая со своим периодом и процентом. Если теоретичсески предположить, что на процент надо как-то повлиять вручную, то можно посоветовать попробовать ввести в регистр сведений новую запись о стаже работы на севере, в которой указать нужный начальный процент.
#6 by poligraf
некоторые консультанты, не зная типового механизма, просто новое начисление добавляют в план расчетов и к сотруднику цепляют постоянное начисление:)
#7 by DJ Anthon
процентов, эдак, 90
#8 by FireAlex
для сверки правильности ввода процентной надбавки следует использовать отчет "Списки сотрудников" с вариантом Северная надбавка. в последнем столбце как раз выводится посчитанный процент на дату. Я всегда проверяю на дату повышения и на один день раньше - если корректно показывается и начисление зп его корректно посчитает по периодам.
#9 by SeraFim
Самое забавное знаешь что? :) Что в этом отчете и в документе "начисление зарплаты" используются разные алгоритмы :) поэтому возможно ситуация, когда отчет показывает одно, а в документе будет другое :)
#10 by FireAlex
- почему одна и таже функция ом получитьпроцентысевернойНадбавки
#11 by FireAlex
ни разу с этим проблем не имел -сколько отчет показывает столько и начисляем по зп
#12 by qwasqu
Дык отчет правильно показывает, на 26.05.10 Процент1 на 31.05.10 Процент2 А при начислении в 05 месяце только Процент1.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С