БП 2.0, Поступление на р/с, проводка в кредит УСН.02 - откуда сумма? #752268


#0 by philll
Есть два Поступления, в одном из них какая сумма в документе, такая и в проводках в кредит 62 и УСН.02, и в 4 графу КУДиР. А вот в другом - в кредит УСН.02 сумма больше на сумму агентского вознаграждения; и в 5 графе КУДиР эта разница появляется с минусом. Второй вариант правильный. Только за счет чего так получается и почему в первом случае не так? Иными словами, откуда берется в УСН.02 другая сумма? Документооборот одинаковый в обоих случаях, есть Реализации к этим оплатам, в них сумма бОльшая, плюс ручные операции на агентское вознаграждение.
#1 by philll
PS в первом случае оплата ДО реализации, во втором - после.
#2 by philll
Но не можем с ГБ понять почему так. По сути если оплата авансом, то в 5 графу не попадает агентское, а если постоплата то попадает
#3 by Franchiser
отладчик не предлагать?
#4 by philll
предлагать. думал может кто так знает
#5 by Franchiser
Варианта 2: 1.оплата ДО реализации 2. Что то не указано в поступлении или оплате. Подробнее скажет отладка.
#6 by philll
Да, я выше писал - что да, оплата ДО реализации. но мне бы надо ГБ объяснить почему так происходит. только из-за того что дата оплаты раньше? иными словами, если даже перепровожу оплату, ничего не меняется, программе недостаточно Реализации на несовпадающую сумму, обязательно надо что бы Реализация была раньше. есть норматив какой-то?
#7 by hhhh
ну, усн.01 - это сумма на енвд. Значит и усн.02 - это что-то похожее. Ну то есть суммы, которые не проходят по усн по какой-то причине.
#8 by philll
усн 02 в данном случае учитывает доход комитента вроде, но не суть. Норматив бы, почему даты важны
#9 by philll
вроде бы какая разница, оплачено затем оказано или наоборот
#10 by philll
Возможно надо чтобы вообще все положенные документы были, "Отчет комитенту" и т.п., а их нет. Чтобы зачет аванса произошел (этого тоже нет). Но если нет аванса то и без Отчета комитенту почему-то работает.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С