ЗУП 2.5 как перейти на 3.0 ? #753872


#0 by Dmitriy_76
как перейти на 3.0 ? Иду на users.v8.1c.ru. Захожу в зуп 3.. но не вижу там вообще двойки..ЧЯДНТ ?
#0 by Dmitriy_76
как перейти на 3.0 ? Иду на users.v8.1c.ru. Захожу в зуп 3.. но не вижу там вообще двойки..ЧЯДНТ ?
#1 by Amra
А почему она там должна быть? Или по аналогии с БП 2.0 и 3.0? Переход на 3.0 только через перенос данных
#2 by Dmitriy_76
ясно..думал как БП .. :)))
#3 by Stim
там перенос остатков, оборотов, куча гемороя
#4 by Dmitriy_76
т.е. типовыми средствами ни как ? надо КД в руки ???
#5 by Amra
Что значит никак? В 3.0 встроенные типовые правила. Но если у вас нетиповая, то наверняка придется допиливать
#6 by Бовка
А зачем понадобилось перейти на 3.0?
#7 by Amra
Видимо затем что 2.5 снимают с поддержки (да-да, снимают версии ПРОФ и базовые)
#8 by Бовка
ага, как БП 2.0 уже три года снимают :))
#9 by Amra
Ну ваше право не верить, но связывались вчера с ответственными людьми в фирме 1С - ответ был именно такой. И передергивать кстати не надо, не три года, а год
#10 by igni1
если типовая, то создаете пустую Зуп3 и помощник предложит перенести - но обе ЗУП должны быть последних релизов, Потом будет очень интересно.
#11 by Dmitriy_76
поехали... Кнопка загрузить данные ... и опа... При чтении файла возникла ошибка: {Обработка.НачальнаяНастройкаПрограммы.Форма.ФормаНастройкиПрограммы.Форма(3379)}: Ошибка при вызове метода контекста (ПоместитьФайлы): В неинтерактивном режиме требуется указать путь к файлу-источнику.
#12 by Бовка
Я передергиваю. я помню информационные письма 1С 2013 и 2014 гг. и угрожающие письма франей, что срочно надо переходить на 3.0 :) И где все они сейчас? Не удивлюсь, что БП 2.0 продлят еще на год. Но спорить не буду. На партнерке достаточно срача по этому поводу.
#13 by kumena
>> Ну ваше право не верить, но связывались вчера с ответственными людьми в фирме 1С - ответ был именно такой. а чего они еще могут вам сказать? что зуп 3 кривая косая и не ходите туда?
#14 by Amra
Клиенту с количеством пользователей под тысячу человек - да. И сказали что КОРП остается еще , поэтому мы то спим спокойно
#15 by orangekrs
Вот бы тотализатор устроить - снимут ли с поддержки с 2016 зуп 2.5 )
#16 by orangekrs
Я бы поставил на "продлят поддержку"
#17 by Dmitriy_76
+ ..продолжим дискуссию.... ошибка вывалилась...ЧЯДНТ ?
#18 by Dmitriy_76
аппп
#19 by Stim
чего ап? качаешь пустую конфу 3.0, запускаешь типовой перенос
#20 by Dmitriy_76
...э..так и сделал...на выходе получил ...и все....
#21 by mehfk
Там выбор был как делать перенос: через файл/через прямое подключение?
#22 by Dmitriy_76
нет..только прямое подключение
#23 by kumena
#24 by kumena
>> нет..только прямое подключение это дольше и в клиент сервере не работает
#25 by Amra
Да ладно не работает. Прекрасно работает. Почему не работает то?
#26 by kumena
>> Клиенту с количеством пользователей под тысячу человек - да. я не понял это много или мало, у меня тысяча это самый мелкий клиент. по моему дело не в количестве, никто там ничего не скажет, потому что они сами еще не решили, а во вторых это нельзя делать. И сказали что КОРП остается еще , поэтому мы то спим спокойно то что корп будет дольше чем проф, это еще полгода назад на партнерке написали.
#27 by kumena
у меня не взлетело, возможно потому платформы были разнобитные, но это я уже потом домысливал. выдернул правила и через файл пробовал.
#28 by Amra
Тысяча пользователей 1С, а не сотрудников - это самый маленький клиент? Ой ли
#29 by igni1
на локальных переносит
#30 by Dmitriy_76
так... выдернул правила ( файл взял на серваке .. в момент выгрузки данных по ком...) Выгрузил данные из 2 универсальным.. гуд.. загружаю.. ошибка.. Ошибка записи объекта     ТипОбъекта             =  Перенос данных     Объект                 =  Перенос данных ЗП от 23.09.2015     ОписаниеОшибки         =  Ошибка при вызове метода контекста (Записать): Запись с такими ключевыми полями существует! : ПлановыеУдержания: 01.06.2013, ООО "ПУПКИН", ПЕТРОВ ПЕТР ПЕТРОВИЧ, Удержание по исполнительному документу,  (Регистр сведений: Плановые удержания; Номер строки: 2) смотрю в зупе 2... рс удержаний физ лиц организаций.. отбор по сотруднику вижу действует с  ....01.06.2013 - записи - разные получатели... иду в доки исполнительные листы.. там 01.06.2013 по этому сотруднику 2 дока... как быть ? ЧЯДНТ ?
#31 by Dmitriy_76
все на 2 сидят ?
#32 by МимохожийОднако
угу
#33 by Быдло замкадное
пользуясь случаем спрошу а поддержка 2.5 будет в следующем году?
#34 by kumena
>> Тысяча пользователей 1С, а не сотрудников - это самый маленький клиент? Ой ли и все в зуп 2.5?
#35 by Amra
Не, в ЗиУП всего то 300. Мы видимо на вашего "самого мелкого" даже не тянем, да?
#36 by шаэс
давай уж совсем уточнимся - расчетчиков сколько?
#37 by Amra
Порядка 40, но какая разница? Речь о том что клиент мы для 1Са немаленький, и если будут обманывать нас, то грош цена такому вендору.
#38 by шаэс
ну причем здесь обман? ведь когда заявляли о снятие с поддержки 2.0 точно никого обманывать не собирались. ну так сложилось... но я ж говорю - как-то вяло на партнерке пытаются узнать о сроках, видимо все готовы переходить... (40 расчетчиков по сколько на каждом? человек по 400-500)
#39 by Amra
Перечитай
#40 by шаэс
посмотрим...
#41 by KnightAlone
в декабре прошлого года пробовал запустить перенос в ЗУП 3.0 из базы 2.5 для интереса. падало с ошибкой почти сразу, бросил. пару недель назад скачал последний релиз, попробовал повторить. дошло до шага выгрузки справочника сотрудики висело почти сутки, вечером с перезапуском серваков отвалилось. Хз как там типовым переносом пользоваться, в справочнике сотрудники больше 170 000 записей, в физ. лицах больше 120 000. видимо на такие объемы 1с не рассчитан?
#42 by Amra
А что с ресурсами на сервере 1Са и скуля? Сделано грамотно - переносится инфа только по работающим сотрудникам на дату среза (физлица тоже соответсвенно не все)
#43 by KnightAlone
ресурсы не мониторил. текущих задач полно. перенос запускал параллельно, просто чтобы посмотреть на результат переноса. а результата так и не дождался. разбираться плотно видимо придется, когда объявят о том, что поддержка снята на 100% с 1 января и задача получит высший приоритет. пока всем фиолетово)
#44 by шаэс
да ладно? нет полного переноса? бред. как кадровики на это подписываются? как переносится информация по сданному ПФР? или переходим на 3.0 и в параллели держим 2.5 на всякий пожарный?
#45 by KnightAlone
у меня оч. часто просят отчеты в разрезе стажа сотрудника по всем юр. лицам за весь период - типа стажа в холдинге. и что мы получим после этого переноса? охренеть порадовали. база то сильно свернется. вот только что мне с отчетностью делать...
#46 by Amra
В чем бред? Зачем в новой базе сотрудник уволенный несколько лет назад?
#47 by шаэс
ну пипец... а проверка придет проверять пред. 3 года - что показывать будешь? ой, мы тут сейчас вспомним как 2.5 открывать, подождите?
#48 by Amra
Ну любой каприз за ваши деньги - там правила нетрудно поправить Именно так. Ни при одном переносе не тянут данные со времен царя гороха
#49 by KnightAlone
навскидку динамика текучести персонала. в разрезе лет. причем текучесть не по одному юр. лица, а с учетом переходом физ. лиц из одного юр. лица в другое (увольнение в одном и устройство в другое не считается увольнением)
#50 by spectre1978
ну вообще именно так. Можно и зик семерку открыть. А как еще?
#51 by шаэс
не правда твоя. с 7.7 на 2.5 тянулись именно все данные. да, можно было потянуть расчетные данные только за 2 года, но кадровые тянулись все
#52 by kumena
>> Речь о том что клиент мы для 1Са немаленький, и если будут обманывать нас, то грош цена такому вендору. предположу что вам сказали то что и все и плевать там всем на ТТХ вашей фирмы.
#53 by шаэс
нда...
#54 by KnightAlone
"да, можно было потянуть расчетные данные только за 2 года, но кадровые тянулись все" именно так и было. кадровая инфа тянулась вся
#55 by kumena
+52 на самом деле ничего еще не решено. чтобы сказать будет ли поддержка в 2016 надо предугадать, как поведет себя фирма 1с. по моим предположениям обстоятельства складываются так что поддержка будет.
#56 by Amra
Прям таки вся? Даже по уволенным давным давно? (сам не помню честно говоря) Посмотрим
#57 by шаэс
прям таки вся
#58 by kumena
>> Сделано грамотно - переносится инфа только по работающим сотрудникам на дату среза (физлица тоже соответсвенно не все) достаньте уже доступ к партнерскому и почитай какие там проблемы вылазят.
#59 by Amra
Ну и бреед... Нафиг не нужно. Или у всех проблемы с местом на винтах для хранения базы предыдущей редакции...
#60 by kumena
с каких то пор (не слежу) переносов теперь 2, полный (хз насколько он полный) и простой.
#61 by Amra
Не, я лучше сам по граблям. Пока что не сталкивался, тьфу-тьфу
#62 by Amra
Полный он в плане начислений (тянутся суммы в разрезе видов расчета из 2.5, а не свертываются)
#63 by шаэс
тебе - нафиг не нужно... возможно даже твоим расчетчикам и кадровикам нафиг не нужно... сейчас
#64 by kumena
ну перейдешь - расскажешь как там!
#65 by Amra
Думаю каждый останется при своем мнении.
#66 by Amra
Уже переходил. Рассказать? Или "мелочь" со штатом в 4 тыс. сотрудников неинтересна?
#67 by шаэс
я сегодня как попугай - посмотрим
#68 by kumena
а смысл переходить, если вам нужна корп? мне весьма любопытно, сколько времени база переносилась?
#69 by spectre1978
при переносе данных из старой базы в новую всегда старался переносить самый-самый минимум. Только то без чего в принципе нельзя работать. А для любых манипуляций типа "а чойта у нас было год назад" - велком в старую базу. Которые, разумеется, все тщательно хранятся.
#70 by Amra
Это на предыдущей работе было. На этой, как писалось выше, сидим и ждем.
#71 by Amra
И я сторонник такого подхода
#72 by spectre1978
Вообще, мне это видится логичным. Никто же не собирает все рабочие документы за 10 лет в шкафах около своего стола. Их уносят в архив, который, строго говоря, может быть даже не на территории предприятия. То же самое и с программами. Никакая проверка, если это не "маски-шоу", не может вас заставить выложить многолетние данные здесь и сейчас. А если дадут время на подготовку - всегда можно поднять виртуальную машину со старой осью и запустить на ней хоть бэст, хоть турбо бухгалтер, хоть 1С 6.0. Зачем тащить этот хлам в новую систему - ума не дам.
#73 by Бовка
Ошибаетесь. Очень часто требуется отчеты, которые затрагивают начисления или кадровую статистику за ХХ лет (посмотреть динамику и прочее). И что предлагаете в данном случае? Тащить данные из двух баз? т.е. писать два отчета как минимум.
#74 by VasiliyS
Что встречалось из практики. Ежегодные выплаты пенсионерам, уволенным 100 лет назад ко дню пожилых людей. Выплаты компенсаций по суду, сотрудникам, уволенным 100 лет назад. Сейчас в ЗУПе висят штук 20 таких сотрудников без кадровых данных, но с какими-то кривыми выплатами, действуют мне на нервы. Перенос и выплаты делали до меня, сильно не копал, но выглядит это скверно.
#75 by piter3
у вас своя правда,у разрабов своя статистика.
#76 by шаэс
чет слабо верю я в эту статистику.
#77 by piter3
главное они верят
#78 by Косяк
Вы даже не осознаете что говорите. Чужие данные - это чужая собственность, такая же, как деньги на счету в банке. Фирма 1С может быть засужена за повреждение чужой собственности. ЗЫ Кому какое дело до моих данных, даже если это данные об уволенных?
#79 by Косяк
Предприятие ОБЯЗАНО по закону 75 лет хранить данные о сотрудниках!
#80 by Amra
Все, бегите в суд, ведь после переноса данных обработка удаляет базу редакции 2.5 и все ее бекапы!
#81 by шаэс
ну положим 75 лет предприятие не обязано хранить данные в базе, положим обязано хранить не все данные и положим, что для такого хранения у нас все еще существуют архивы
#82 by Косяк
Криминал содержится в понуждении вк переходу на другую программу при необеспечении сохранности ВСЕХ данных. Для судебного иска о возмещении убытков вполне достаточный повод.
#83 by piter3
любопытно сколько уже закончились в вашу пользу?
#84 by shuhard_серый
[Фирма 1С может быть засужена за повреждение чужой собственности. ] трава свежего урожая
#85 by mehfk
и ник соответсвующий
#86 by spectre1978
вас никто ни к чему не понуждает. Программа предоставляется вам как есть, и даже предоставляются (по желанию) средства для ее самостоятельной доработки. Вы можете написать сами весь фукнционал помимо того за который вы заплатили, включая обработки для перехода на новые версии.
#87 by шаэс
а оказывается, да - Ваш ответ самый правильный...Потому что есть вот такой ответ от 1с по переносу: "В связи с невозможностью полноценного и корректного переноса всех имеющихся данных в ЗУП 2.5 (ЗБУ 1.0), начиная с версии ЗУП (ЗГУ) 3.0.22 поддерживается только упрощенный переход. О чем написано на ИТС. Полный переход оставлен для пользователей под Вашу личную ответственность. То есть, все нестыковки после переноса пользователи корректируют самостоятельно или с помощью фирм сервис-партнеров."
#88 by piter3
переносилось много неиспользуемой или редко используемой информации, что излишне увеличивало как время переноса, так и вероятность переноса с ошибками. Вот это довод во времена копеечной стоимости винтов
#89 by spectre1978
Хм... у меня есть опасение, что 75 лет еще ни один жесткий диск (в более-менее современном понимании) не просуществовал. И вряд ли есть организация, которая бы гарантировала бы чтение с него по истечении этого времени. Конечно, в девяностые у WD была рекламный слоган "Ваши внуки прочтут ваши файлы", но это их как бы мало к чему обязывает :)) Так что пока рулит бумага и помещение под архив побольше :)
#90 by Бовка
ТС перешел на 3.0? Как полет?
#91 by КнОпка
- Товарищ прапорщик, а крокодилы летают? - Что? Кто тебе такую фигню сказал? - Товарищ майор. - Товарищ майор? Видите ли, вообще-то, они летают, но низенько-низенько!
#92 by Azverin
спасибо за инфу.
#93 by шаэс
есть дополнение к инфе... как только подняли тему с голосованием за правильный полный перенос появился такой комментарий от 1с: ..., этот ответ не точен, приносим свои извинения. Мы не отказываемся от поддержки полного переноса данных. Все зарегистрированные в установленном порядке ошибки мы будем рассматривать и по возможности исправлять.
#94 by DJ Anthon
чтобы штатный перенос работал, надо программистам 1С пересмотреть свой подход к программированию в принципе. после нескольких десятков переносов разных конфиг я твердо уверен, что они специально не делают нормальный перенос, а вместо этого уходят в глубокие дебри КД. видимо, им надо, чтобы франи зарабатывали многие бабки, иначе им не будет постоянно зарплата литься. я уже выкладывал пару исправленных переносов на инфостарте, потом надоело. в процессе любого переноса будет уйма ошибок, даже на идеальном учете. а потом еще будут всплывать в течение нескольких лет. сегодня только написал обработочку, которая проверяет и исправляет недовыплаченные документы в ЗУП. сначала не понятно, почему нет автоматического контроля в 8ке, ведь в 7ке он был. но если подумать, то все ясно становится, это все специально сделано. так что приходится терпеть.
#95 by Amra
Слабенько вбросил. Штатные 1Сники не в силах сделать перенос с помощью правил? Только франчи?
#96 by MUXACb
Только франчи, проведя у вас обследование, смогут написать правила с учетом ваших доработок конфигурации и хотелок.
#97 by MUXACb
+ Ну и фикси тоже
#98 by Stim
это из-за того, что нет единой методологии в разных конфигурациях. из последнего - в актуальном релизе УНФ 1.5 больше нет перечислений СтавкиНДС. Вместо них теперь справочник СтавкиНДС. Зачем сделано - хз. все ставки все равно регламентированы. Но своего гемороя в конвертации вы получите однозначно. и так почти во всех релизах. унификации никакой, общие модули различаются по названиям, хотя содержат одинаковые процедуры и функции, названия метаданных пляшут из релиза в релиз и между конфигурациями. Создается ощущение, что типовые конфигурации делают разработчики, которые поссорились друг с другом и больше не общаются никак.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С