Как программно сохранить вариант отчета? #753890


#0 by Const31
При закрытии формы отчета (платформа 1С 8.3, управляемое приложение) часто появляется сообщение "Вариант "Вариант1" был изменен. Сохранить измененный вариант?" Как организовать чтобы это сообщение не выдавалось? Может что-нибудь где-нибудь настроить, или программно удалить измененный вариант, или например в обработчике формы отчета ПередЗакрытием его программно записать или др. Кто подскажет?
#1 by trooba
Смотреть ПередЗакрытием и ПриСохраненииПользовательскихНастроекНаСервере(Настройки)
#2 by Defender aka LINN
Не изменять вариант - не предлагать?
#3 by Const31
Не изменять - это конечно не вариант. А какое конкретно свойство или метод использовать чтобы сбросить измененные настройки по умолчанию или чтобы сохранить их?
#4 by Const31
Дело в том, что не пользователь меняет настройки отчета. Через настройки отчета передаются некоторые данные в обработчик ПриКомпоновкеРезультата модуля объекта отчета. В результате вариант отчета оказывается модифицированным. На форме отчета есть реквизиты ДатаРасчета, Контрагент и Договор, при редактировании которых с помощью обработчиков ПриИзменении модуля формы устанавливаются параметры: затем в обработчике ПриКомпоновкеРезультата модуля объекта отчета эти параметры читаются: и используются для расчета, который нелегко сделать только запросами в СКД. В результате получается таблица значений, которая выводится в конечном итоге СКД через набор данных Объект. Возможно получилось заморочено, но работает. Неприятный момент только в том, что постоянно появляются окна с просьбой сохранить вариант. Может подскажете как более просто и красиво передать данные типа ДатаРасчета, Контрагент и Договор из реквизитов формы в обработчик ПриКомпоновкеРезультата модуля объекта отчета. Я по-другому просто не сообразил как можно сделать.
#5 by minele
Просто заходишь в код и чистишь сообщение и все, если не можешь предложить. Обычно "вариант" означает, что не сделаны точные настройки отчетов, а по умолчанию они без настроек.
#6 by minele
Надо просто в режиме 1С:Предприятие выбрать в настройке в конкретном отсчете конкретные поля, точки, серии устраивающие данный отчет. И не надо кодить и изобретать велосипед.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С