ERP 2.0 Ручная корректировка проводок. #753916


#0 by akhmadey
Поскольку нет возможности подставлять счета учета в табличные части документов (например, поступление товаров и услуг или реализация товаров и услуг) в отличии от той же УПП, то хотелось бы узнать, возможно ли менять счета непосредственно в проводке. Так же хотелось бы узнать, где хранятся счета учета и значения субконто у документов с видом хозопреации "прочее"? Например, Списание безналичных денежных средств. Коррсчет и субконто задаются вручную, но у документа нет таких реквизитов. Заранее благодарен.
#1 by shuhard_серый
"прочее" частично храниться в документах, если речь о платёжках, частично в Рг сведений по каждому отдельному объекту менять проводки в документах - только МСФО, в РСБУ путем сторнирования
#2 by shuhard_серый
+1 см. настройку отражения в регл.учете - правая закладка
#3 by akhmadey
Жаль. Просто у бухов бывают моменты, когда одна и та же номенклатурная позиция приходуется на разные счета. Ну и т.п. С этим-то как раз понятно. Он просит пробежаться по документам и проставить счета, а их более 600 (выгружено из БП 3.0) Вот я и хотел подправить правила таким образом, чтобы счета тоже выгрузились. Только вот не могу найти, куда их загружать.
#4 by shuhard_серый
[олько вот не могу найти, куда их загружать.] а чё его искать - вот запрос из формы ВЫБРАТЬ РАЗРЕШЕННЫЕ     ДанныеРегистра.Дата,     ДанныеРегистра.Организация, ИЗ     РегистрСведений.ПорядокОтраженияПрочихОпераций КАК ДанныеРегистра
#5 by zak555
интересно, почему 1с запретила в ТЧ изменять счета учёта ?
#6 by shuhard_серый
1С не запрещала их менять, 1С отказалась их хранить в первичке, это сделано для разделения функций бухгалтеров-операторов и бухгалтеров-экономистов кстати очень правильно сделано
#7 by шаэс
значит все-таки разные счета учета для одной и той же номенклатуры чем-то регулируются? или это должны быть разные позиции в справочнике?
#8 by akhmadey
Спасибо, добрый человек! Скорей всего разные позиции, потому что счет жестко прикручивается к позиции с помощью реквизита справочника.
#9 by shuhard_серый
конечно регулируются - Организацией и складом, для самого выбора счета служит реквизит Группа финансового учета, она же и в МСФО из вкусного - настраивается и счет НДС в выручке =)
#10 by шаэс
т.е. если у меня склад один, а болтик приходит и как сырье, и как запчастюля, то в документе надо выбирать разные группы финансового учета, при этом номенклатура одна и та же, так?
#11 by shuhard_серый
нет, группы это реквизит номенклатуры и задача прямого решения в ERP не имеет
#12 by zak555
почему правильнее ? ведь можно было для определенных пользователей просто отключить данные колонки в ТЧ
#13 by zak555
т.е. одно и тоже МПЗ нельзя отнести в одном приходе к счету 10, а в другом на 41 ?
#14 by DailyLookingOnASunse
Тогда для изменения счетов нужно было бы перезаписывать документ. А так с настройками в регистре перезаписывается только журнал бухпроводок.
#15 by zak555
тогда есть ли перемещение с одного счета на другой ? + для усн Д-Р если оприходуется изначально на 41, а потом на 10 -- нужно будет учесть в расходах такое приобретение
#16 by DailyLookingOnASunse
Приходуй на разные склады.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С