Как в 1С УПП распределить затраты по проектам? #754007


#0 by AlexandrV
Как в 1С УПП распределить затраты по проектам? Подскажите кто знает
#1 by vicof
кнопку Я сложно нажать, да?
#2 by ILM
1) Корректировкой прочих затрат 2) Отчетом производства за смену 3) Актом об оказании производственных услуг 4) Требованием-накладной 5) Установкой доли распределения по проектам 6) Установкой способа распределения статей затрат с фильтром по проектам 7) Установка долей распределения по проектам Тема обширна и разнообразна! Чего изволите? Деньги есть?
#3 by dka80
1. В константах поставить галочку Вести учет по проектам 2. В документах указать проект 3. Посчитать Управленческую себестоимость 4. Пользоваться управленческими отчетами
#4 by AlexandrV
темы 2, 4, распределение материалов на выпуск, распределение прочих затрат. Всего что связано с производством для расчета себестоимости выбранного проекта
#5 by ILM
Для определения себестоимости проекта.
#6 by AlexandrV
У меня стоит учет затрат по проектам и стоит метка указывать проект в табличной части. Проблема в том, что в требовании накладной в строке материала стояла статья затрат с характером затрат "Производственные расходы" и заблокирована ячейка "проект" в строке Если характер затрат "Обще производственные расходы" - то проект ставится С чем это связано?
#7 by AlexandrV
+ кто может подсказать какие статьи затрат блокируют распределение затрат по проектам или их можно настроить?
#8 by Джинн
И что, прямые затраты в УПП по проектам уже ведутся? :)
#9 by Джинн
Это связано с реализацией учета затрат в УПП. Используйте НГ в качестве суррогатного "проекта". Или заказ.
#10 by AlexandrV
представь что есть к примеру проект расчета окупаемости нового станка - часть заказа (около 3%) выполняется на нем, другие заказы выполняются по разному, как часть материалов при производстве при использовании этого станка одна, а старое оборудование использовало другое (это материалы для производства продукции) - как это выделить для расчета себестоимости проекта "Окупаемости нового станка" и проекта "себестоимости работы старого оборудования"
#11 by AlexandrV
+ Сам немного был сбит с толку Конечный пункт для оценки на какой проект идут затраты - продукт, в нем указан проект Косвенные затраты разносится по проектам должны быть в указанном процентном отношении, как и где указать как разнести косвенные затраты?
#12 by Джинн
Каким боком окупаемость амортизируемого оборудования к проектам? Имхо вы какой-то хренью занимаетесь :(
#13 by AlexandrV
я уже написал потом измененную цель расчета
#14 by AlexandrV
Как привязать прямые затраты к проекту если проект указан у продукции. При проведении распределения затрат в регистре затраты по проектам разносятся только косвенные затраты
#15 by kudlach
Есть еще вариант - Через номенклатурные группы. Они точно есть везде.
#16 by AlexandrV
а как связать тогда затраты прямые и косвенные
#17 by AlexandrV
Как распределить затраты по проектам? Если в требовании накладной поставлю Статью затрат с видом "Общепроизводственные расходы" то она не попадает в незавершенное производство, а если "производственные расходы" то колонка "Проект" блокируется. Можно для производственных расходов распределить затраты по проектам, если проект будет привязан к продукту?
#18 by Dimonster
Учет прямых затрат по проектам (в регистрах) не реализован (а это в ряде случаев львиная доля затрат) и не будет в связи с выходом ERP. Я дописывал сам (только через документы распределения). Финансисты потом собирали себестоимость в отчетах (типовых и не очень). Если готов двигаться в этом направлении, готов подсказать, куды бечь.
#19 by HeKrendel
В ЕРП ща нет сборки себестоимости под заказ ;-)
#20 by Dimonster
Еще не вечер ;)
#21 by AlexandrV
Кому удалось реализовать в УПП самому оперативный учет материалов в незавершенке и учет затрат по проектам
#22 by Джинн
Оперативный учет вполне себе живет
#23 by AlexandrV
Оперативный учет у нас живет но сейчас хотят внедрить учет затрат по проектам
#24 by Джинн
По проектам не взлетит. Только через суррогаты. Вам же предлагали уже заказ.
#25 by AlexandrV
А как запустить проект через заказ если откажутся от оперативного учета
#26 by HeKrendel
Лицо-стол ;-)
#27 by AlexandrV
Если использовать расширенную аналитику то удастся сохранить оперативный учет в производстве материалов и создать разделение учета затрат по проектам?
#28 by AlexandrV
Подскажите кому удалось используя расширенную аналитику разделить учет затрат по проектам и сохранить оперативный учет материалов
#29 by Фрэнки
В моей практике через проекты не удалось (т.е. в "РАУЗ+Проекты" распределения косвенных затрат не получилось) Используют суррогаты в виде номенклатурных групп, каждая группа - отдельный проект. Хотя это не для всех возможных видов затрат удобно.
#30 by Dimonster
В компании, где я работал, была партионка, а не РАУЗ. С доработками проекты писались в нужные регистры (НЗП, Затраты, Затраты на выпуск, Выпуск). Если без доработок, то уже сто раз озвучили - либо заказы, либо НГ. "оперативный учет в производстве материалов" - в типовой эта настройка на уровне каждой номенклатуры (причем без разделения прав, может и в РАУЗ работает).
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С