Как подключиться на сервере 1с к сторонней базе SQL? #754064


#0 by Программист210
Какие возможны варианты. Спасибо.
#1 by HIDDEN MESSAGE
#2 by ДенисЧ
ADODB, в смысле
#3 by Живой Ископаемый
Сервер при этом на линуксе? или в чем проблема?
#4 by rs_trade
Внешним источником прицепить нужные таблицы
#5 by Программист210
Предполагается по подписке скидывать туда информацию инсертами. Какие могут быть потенциальные проблемы с этим инструментом? На клиенте то использую при обмене с базой данных интернет-магазина, а сейчас встала задача инициализировать соединение на сервере. Вот задумался, как лучше сделать.
#6 by ДенисЧ
За такое решение - нужно дать 5 лет общего расстрела. Без конфискации.
#7 by Живой Ископаемый
2 потенциальная проблема - например не запишется.. Или долго будет записываться. Или при этом пользователи не смогут работать с базой.. А также проблемы идентификации
#8 by Программист210
То есть, писать в стороннюю базу что-либо из 1с эффективно нельзя? Не понял сути замечания.
#9 by ДенисЧ
Ты проводишь документ и пишешь в стороннюю базу. Там возникает блокировка или просто ожидание со стороны сервера. Твои действия?
#10 by Программист210
Вопрос серьезный. Тут надо бумажно подумать. Теоретически, можно впихивать временно информацию в какой нибудь регистр сведений и из него забирать по регламентному, заодно и подчищая его. Тогда блокировки будут некритичны.
#11 by rs_trade
Сторонняя база SQL это что? Тоже 1С? Или какое то другое приложение с ней работает?В последних версиях платформы можно писать в таблицы внешних источников. А лучше конечно через апи приложения работать. Ком интерфейс почти у всех есть.
#12 by Garikk
<Ком интерфейс почти у всех есть.> почти у всех виндовых... много софта юниксового существует, особенно если это вебом связано
#13 by ДенисЧ
Вот это правильный вариант ком, гришь... А давно АДО перестало быть комом?
#14 by rs_trade
речь о коме приложения, а не скуль сервера.
#15 by МихаилМ
odbc(ВИД), подмена 1с таблицы представлением.
#16 by Господин ПЖ
а если этот ком такой же убитый как в 1с?
#17 by Господин ПЖ
>В последних версиях платформы можно писать в таблицы внешних источников накой хрен эти кривоногие 1с-ные поделки при живом ado
#18 by Herby
если эта база просто используется как перевалочный пункт, то действительно странное решение... если база какого-то другого приложения, то тоже не очень хорошо. В базу должно записывать только то приложение, которое является "родным" для этой базы, а иначе теоретически можно получить бардак в базе и не поймете откуда что берется... почему файловый обмен не хотите?  сформировал и выгрузил, и не нужно думать о том, что в сторонней базе могут возникнуть и зависшие сессии не позволяющие работать, и блокировки, не нужно продумывать работу транзакций - что тоже немаловажно, можете так на инсерттить что полетят дедлоки и прочие прелести.. в конце концов может измениться структура таблиц сторонней базы и добрый вечер. зачем выдумывать сложные решения, если можно сделать гораздо проще и надежнее?
#19 by ДенисЧ
Ком в 1с намного лучше, чем во многих известных программах
#20 by Программист210
Можно хорошую ссылочку где почитать про это? Если есть. Я бы поигрался для самообразования.   Так 1с и будет единственным и "писарем" в сторонней скульной базе. И потому файловый обмен не подойдет, ибо, элементарно, нечем файл с другой стороны читать.
#21 by ДенисЧ
Если у тебя есть sql-сервер, значит, уже есть чем читать ) Просто у тебя знаний не хватат
#22 by Гость из Мариуполя
заводишь отдельную конфу 1с, которая будет и "писарем" и "владельцем" этой сторонней скульной базы и чем тебе угодно. и пусть эта отдельная конфа и собирает файлики отовсюду, куда их твои рабочие 1С-ки разбросают, и пишет к себе в свою родную скульную базу. которая для всех других баз сторонняя.
#23 by Господин ПЖ
>И потому файловый обмен не подойдет, ибо, элементарно, нечем файл с другой стороны читать. здрасте приехали... скуль так файлы читать умеет, что 1с сосет
#24 by rs_trade
Пиши через адо раз там пустая произвольная база.
#25 by ДенисЧ
стенку могу предложить. 1с в данном вопросе сосать не может, ибо умеет намного больше
#26 by rs_trade
ага. вторая база 1С переколбасит данные в своем формате, а не в удобно читаемом. и через опу будешь смотреть в той базе данные.
#27 by kudlach
ADO, Работает все. Выбор за тем что тебе понятнее и ближе.
#28 by Господин ПЖ
>1с в данном вопросе сосать не может, ибо умеет намного больше как научится 10 000 000 записей за 10 мин в таблицу из csv вносить - пусть позвонит...
#29 by stix2010
Это критично?
#30 by Господин ПЖ
для ларька - нет
#31 by stix2010
Для каждой задачи свой инструмент.
#32 by Господин ПЖ
для расчета себестоимости в упп в адекватные сроки - какой инструмент нужен?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С