Как использовать временное хранилище в фоновом задании #754155


#0 by ЭтожЯ
Необходимо Получить переменную COMсоединения в фоновом задании, и в дальнейшем использовать ее на клиенте.При записи документа например. Посоветовали использовать временное хранилище.Но что-то не получается. Сделала следующее: Создала Параметр Сеанса: Процедура УстановитьЗначениеПараметраСеанса(Знач ИмяПараметра, УстановленныеПараметры)      При открытии формы списка документа вызываю фоновое задание: Фоновое задание:         # Если Клиент Тогда             Сообщить( "Ошибка подключения к базе данных!!!", СтатусСообщения.Важное ) ;         #КонецЕсли         #Если Клиент Тогда                          Сообщить( ""+ТекущаяДата + " - Подключение к конфигурации "+глV21Object.Метаданные.Synonym+" выполнено успешно!" ) ; При извлечении данных ПриЗаписи документа переменная =неопределенно Попытка Как правильно извлечь и поместить данные во временное хранилище  при использовании фонового задания?Вроде все делаю по синтаксис помощнику.
#1 by Fragster
> COMсоединения в фоновом задании, и в дальнейшем использовать ее на клиенте не выйдет
#2 by ЭтожЯ
что не выйдет?
#3 by ЭтожЯ
Примечание: Также позволяет поместить данные из фонового задания в родительский сеанс. Для этого следует в родительском сеансе поместить во временное хранилище пустое значение, передав идентификатор формы. Затем полученный адрес передать в фоновое задание через параметры фонового задания. Далее, если этот адрес использовать в параметре <Адрес>, то результат будет скопирован в сеанс, из которого было запущено фоновое задание.
#4 by Апош
закрой глаза и представь себя фоновым заданием...
#5 by ЭтожЯ
объясните объективно почему?
#6 by Fragster
можно использовать только сериализуемые значения
#7 by ЭтожЯ
Синтаксис помощник говорит о другом, возможно это я не правильно делаю
#8 by ЭтожЯ
как быть -то с ком-соединением... уже неделю бьюсь
#9 by aleks_default
само com-соединение на клиент передать нельзя, можно только какое-либо сериализуемое значение из этого соединения
#10 by Fragster
#11 by Провинциальный 1сник
Ну это логично. Ведь что такое ком-соединение? Это по сути запущенная где-то программа со своим контекстом выполнения. Если она запущена на сервере в фоновом задании, то откуда её контекст возникнет на клиенте?
#12 by ЭтожЯ
:))
#13 by ЭтожЯ
Хорошо, я так поняла, что это в принципе невозможно?
#14 by ДенисЧ
Понятливая...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С