Привилегированный режим и недостаток прав #754548


#0 by Aradel3d
Добрый день! Есть конфигурация с сильно "доработанными" правами # rls, из-за этого пользователь имеющий доступ к регистрам и объектам не может оттуда удалить документ с помощью обработки. Привилегированный режим по идее должен бы решить эту проблему, но ошибка не исчезает, а "Разрешенные" увы только в запросах. Выносил момент удаления и в общий модуль, не помогло. Форма обычная. Безопасный режим не установлен. Можете посоветовать как динамически, программно расширить права в момент работы обработки?
#1 by GROOVY
В чем проблема с привилегированным режимом?
#2 by Aradel3d
Не дает нужного эффекта, ошибка прав доступа.
#3 by Cyberhawk
"ошибка не исчезает" // покажи на картинке
#4 by Aradel3d
Ошибка при вызове метода контекста Удалить ОбъектКУдалению.Удалить; по причине: Нарушение прав доступа! Объект предварительно получен и распроведен.
#5 by igork1966
база серверная? устанавливаешь УстановитьПривилегированныйРежим(<Включить>) ?
#6 by Aradel3d
Совершенно верно. При чем попробовал как в обработке, так и выносом в общий модуль.
#7 by igork1966
код на сервере выполняется?
#8 by Aradel3d
Ну да, общий модуль сервер, вызов сервера.
#9 by Timon1405
СП: В клиент-серверном варианте при выполнении на клиенте данный метод не выполняет никаких действий. ТС, нужно больше кода
#10 by Aradel3d
я это читал, поэтому и задействовал общий модуль. Идет выборка из регистров с начислениями, потом регистраторы распроводятся и должны удаляться. Рубится из-за всяких ограничений на физлица и организации.
#11 by igork1966
так оно программно может рубится через подписки?
#12 by Aradel3d
по # оно рубится, нет не программно, во всяком случае как это понимаю я. Т.е. нет какой-то подписки "ПриУдаленииОбъекта".
#13 by User_Agronom
В клиент-серверном варианте Привелигированыый режим выполняется только на сервере. Выноси в модуль, который только на севере.
#14 by igork1966
версия платформы не 8.3.6 - 8.3.6.2237 ? а то "в некоторых редких случаях неправильно определяются права доступа на уровне записей"
#15 by Aradel3d
Версия 8.3.6.2041
#16 by igork1966
попробуй обновится до 2299
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С