БП 3.0. ИП как сделать перевод денег с расчетного счета на карту #754571


#0 by zelenyj_ogurec
Индивидуальный предприниматель, веду учет в БП. Как в программе сделать перевод своих средств с расчетного счета на свою банковскую карту? Или лучше не заморачиваться и сделать это прям в клиент-банке?
#1 by Тoлько_Просмотр
Обычным платежным поручением. Вид операции - Личные средства предпринимателя.
#2 by zelenyj_ogurec
как я понимаю, для этого в 1С нужно завести счет карты для физлица (то есть для себя). там нужно указать номер счета или номер карты?
#3 by Тoлько_Просмотр
Ты 1сник или где? Какое физ лицо? Ты когда добавлял своё ИП в справочник организаций указывал банковские реквизиты? В платежном поручении в качестве получателя выступает организация ИП. Банковские реквизиты указываются в карточке организации. И да, какая еще карточка? Напрямую на карту нельзя. У тебя же карта привязана к счету в банка, у этого счета есть номер счета, у твоего банка есть БИК, у тебя есть ФИО. Все данные есть. В чем проблема?
#4 by zelenyj_ogurec
начинающий
#5 by zelenyj_ogurec
>> Ты когда добавлял своё ИП в справочник организаций указывал банковские реквизиты? Да, указывал. Но это банковские реквизиты расчетного счета ИП. А я хочу перевести деньги на свою личную банковскую карту, которая открыта в том же банке >> В платежном поручении в качестве получателя выступает организация ИП. Банковские реквизиты указываются в карточке организации. Почему это получателем выступает организация? Я хочу перевести деньги с расчетного счета на свою личную банковскую карту. Поэтому в получаетеле должен быть либо счет бакновской карты либо ее номер. >> И да, какая еще карточка? Напрямую на карту нельзя. Почему это нельзя перечислять на карту ? Во всех зарплатных проектах зарплату сотрудникам напрямую по номеру карты перечисляют. >> У тебя же карта привязана к счету в банка, у этого счета есть номер счета, у твоего банка есть БИК, у тебя есть ФИО. Все данные есть. В чем проблема? Проблема как в БП создать правильное платежное поручение, где мне указать номер моей карты, чтобы банк понял что я хочу свои деньги с расчетного счета перевести на свою карту?
#6 by DJ Anthon
у карты есть свой счет, ты его можешь получить в банке, только паспорт не забудь
#7 by Тoлько_Просмотр
Точно, совсем заработался старый, туплю. Конечно же банковские реквизиты организации тут не при чем. Не думай про зарплатный проект, это лишнее, про номер карты тоже забудь вообще. Просто создай в 1С платежку, выбери вид операции, который я сказал, создай новый банковский счет и вбей банковские реквизиты твоего счета, к которому привязана карта. Всё.
#8 by DJ Anthon
в назначении платежа указывай "прочие расходы без НДС", а то еще напишешь зарплата, тебе потом проверки придут
#9 by zelenyj_ogurec
, понял, а как сделать для физлица счет? захожу в физлицо здесь нет счетов
#10 by zelenyj_ogurec
дурацкий интерфейс такси
#11 by Креатив
Заведи контрагента-физлицо.
#12 by Креатив
Кстати, а ты тарифы своего банка смотрел? Они за такого рода операции любят процент стричь.
#13 by Maniac
факт. сдирают, но вариантов нет.
#14 by Креатив
Банк нужно правильный выбирать.(с)
#15 by Тoлько_Просмотр
, Да ладно прибедняться. 25 рублей за платежку, нормально. Может вы про хитропопые переводы C2C? Хотя не знаю как то связано, но вот там да, конская комиссия.
#16 by zak555
некоторые % ввели
#17 by zak555
альфа -- гуано
#18 by Maniac
Почти все процент теперь берут. Причем нормальный. 1-1,5
#19 by zak555
у меня в аве до 300 не на зп -- без %
#20 by Тoлько_Просмотр
Выводил недавно с авангарда, 25р. А чего там с %?
#21 by zak555
с сегодняшнего дня %
#22 by mishaPH
все банки ограничили перевод физикам
#23 by zak555
общался с авангардом --- ИПшник может себе подключить заплатанный проект и все переводы будут 0 %
#24 by Тoлько_Просмотр
Вот 3.14дарасы
#25 by zak555
это всё из-за ЦБ
#26 by Тoлько_Просмотр
Сегодня тоже звонил в их ТП, платежки не отправлялись. Заодно узнал про эти изменения. Для мск теперь платежка 30р. А если за последние 30 календарных дней ты выводишь на счета физ лиц более 300к, вот тогда % комиссии. При зарплатном проекте такого ограничения нет. В общем неприятно конечно, но буду стараться укладываться в 300к. И любо бешено ждать рс от тинькова.
#27 by zak555
я уже придумал лазейки но банк мне обещал пойти мне навстречу
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С