1с не находит процедуру "&НаСервере" #754829


#0 by R0m1n
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, почему у меня не работает такой код(тестовый из вот этой статьи - _): &НаКлиенте                 "Тестовое задание 2");           Выдает ошибку, что нет процедуры "ВыполнитьФоновоеЗаданиеНаСервере". Вроде как, судя по тому что я читал, процедура должна быть в области видимости с клиента, если размещена в том же модуле, или как?
#1 by RomanYS
где этот код у тебя написан?
#2 by R0m1n
в модуле формы обработки пустой(создал для теста).
#3 by EvgeniuXP
потому что 1С потеряла сервер :), отвалился :)
#4 by EvgeniuXP
опять же рассказали как запускать - а как проектировать и делать правильно - ни слова :)
#5 by jsmith82
Кэш, наверно
#6 by jsmith82
Создай новую обработку, скопипасти код
#7 by R0m1n
что то не очень понятно, куда он потерялся конфа же стартует, все норм не помогло
#8 by jsmith82
Ёпте..
#9 by R0m1n
попробую сейчас в другой конфе еще
#10 by rphosts
Замени "ВыполнитьФоновоеЗаданиеНаСервере" на что-то другое набранное в одном месте и в другое место скопируй...
#11 by jsmith82
Может, непечатные символы какие-то..
#12 by R0m1n
В другой конфе и с другим названием функции тоже не пашет. Через "перейти к определению" находит функцию. Видимо на этапе компиляции что то не так становится.Или я хз с чем еще проблемы могут быть
#13 by lera01
Выдает ошибку, что нет процедуры "ВыполнитьФоновоеЗаданиеНаСервере". Это где происходит? Когда ты что делаешь?
#14 by Остап Сулейманович
Где описано вот это вот все ВыполнитьЗадание и ВыполнитьФоновоеЗаданиеНаСервере? В каком модуле? Возможно вопреки вашим ожиданиям модуль тупо не прописан для компиляции на сервере. И все, что указано как &НаСервере для системы просто не существует.
#15 by RomanYS
смотри
#16 by Индиго
А общем модуле с галкой "Клиент" вызваешь?
#17 by Индиго
#18 by Индиго
без галки "Сервер"?
#19 by GROOVY
Убери директиву компиляции &НаСервере, отпишись что получилось.
#20 by R0m1n
без директивы я уже пробовал, ошибка уходила, но насколько я понимаю в таком случае как то неправильно будет фоновое задание отрабатывать, не? в общем модуле галка сервер стоит, как по инструкции, но ведь до туда даже не доходит при запуске обработки, даже кнопку не нажимаю, по которой событие должно обрабатываться
#21 by EvgeniuXP
начни с чистого листа - и всё получится :) тоже вот не получалось, не получалось с этим фоновым заданием, пришел домой, создал пустую конфу - и всё получилось. В старой даже и разбираться не хочу, где там ошибка.
#22 by lera01
У тебя, видать, есть кнопка на форме какая-то, на которую эта процедура повешена? А она серверная, а ты на клиенте, вот ведь незадача.
#23 by R0m1n
Ну мне в итоге все равно на типовую нужно все это накатывать. Я просто хочу сделать рассылку ценников в фоне, при проведении "Установки цен номенклатуры"
#24 by R0m1n
да, на кнопке висит обработчик. внутри обработчика я делаю вызов ВыполнитьЗадание. еще пробовал непосредственно ВыполнитьЗадание вешать в кач-ве обработчика, хотя особой разницы не вижу.
#25 by lera01
Так я ж о том и талдычу! Ты открыл обработку на клиенте, программа проверила ее код и не нашла серверную процедуру, о чем тебе и сообщила.
#26 by R0m1n
а где нужно открывать то? как я её должен открыть на сервере? насколько я понимаю, я просто указываю директуву, а 1с сама разбирается где-что открывать и исполнять. я по инструкции все делаю(ссылка в первом посте)
#27 by R0m1n
вот на инфостарте написано, цитирую: Итак, со стороны клиента можно вызывать 2)      серверные процедуры данного модуля,  с директивой &НаСервере;
#28 by jsmith82
Всё не читал. Горемыка решения так и не нашёл? )
#29 by R0m1n
неа
#30 by R0m1n
короче, я так понял, что форма должна быть управляемой, чтобы все это работало. как-то видимо подзабыли об этом упомянуть в инструкции.
#31 by МимохожийОднако
В модуль обработки писал что-нибудь?
#32 by EvgeniuXP
ну об этом все знают :) как-то не предполагают, что этого еще кто-то до сих пор не знает :)
#33 by EvgeniuXP
форма не обязательно должна быть управляемая :) Можешь из модуля обычного приложения вызывать фоновые задачи при начале работы системы. плохо что в состояние не пишет сколько отработало это задание, приходится на форму или в сообщить кидать :(
#34 by EvgeniuXP
(+33) Состояние(ТекстСостоянияФоновогоЗадания) - не работает
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С