Остатки из регистра накопления в регистр сведений #754835


#0 by Vovka-x13
Мне нужно остатки из регистра накопления перевести в регистра сведений посоветуйте как лучше? т.е при изменении остатков по определенным измерениям рег. накопления я передают остаток в рег. сведений и только по ним. Но пока мысль навела на событие перед записью в рег.нокоплении,  но в этот момент я могу получить остатки только перед запись, может есть еще вариант без доп. кода добавления текущего движения для получения корректного остатка с учетом тек. движения. т.е. есть ли вариант получения остатка после записи движений по рег. накопления?
#1 by jsmith82
ПриЗаписи лучше Запись есть, но транзакции нет
#2 by jsmith82
Вообще изначально задумка фигня Зачем тебе это
#3 by Vovka-x13
Мне нужно остатки из регистра накопления перевести в регистра сведений посоветуйте как лучше?
#4 by Vovka-x13
потом этот регистра сведений передается на мобильное устройство
#5 by jsmith82
Производить запись не по условию записи в базе-источнике, а по условию обращения мобильного приложения к базе-источнику
#6 by jsmith82
Либо одноразовый периодический перенос из базы в мобильное приложение (раз в сутки, например) Либо по обращению Больше никак. У тебя фигня
#7 by Vovka-x13
при изменении регистра накопления изменяется регистра сведения только по нужным измерениям и передается при первом обмене только эти изменения, зачем мне постоянно грузить все остатки?  А если товаров более 30тыс? А по такой схеме регистрируются только по товарам которые реально поменялись, по нужному складу.
#8 by Vovka-x13
У каждого есть своя специфика мне в моем случае подходит так только хочется сделать без лишнего кода, аккуратно. Но почему нет события "после записи " регистра накопления??
#9 by jsmith82
Если упёрлось, делай в при записи. Считай остатки и слагай с набором записей с нужным знаком. Учитывай, что транзакция может откатиться.
#10 by hhhh
ну у них такая специфика.
#11 by Лефмихалыч
занятный у самарских адинэсников самобытный говор, однако.
#12 by ДенисЧ
Какая-то, извините, фигня придумана... Я понимаю, суббота, мозги ослаблены... Но можно же полечиться...
#13 by Vovka-x13
ну ошибочки в орфографии, торопился.
#14 by Vovka-x13
почему самарских?
#15 by Vovka-x13
если бы у меня не было сомнений в адекватности моего решения я бы к общественности данного форума не обращался, но обратился с просьбой предложить варианты, а услышал как всегда "обсерон". Благодарю!
#16 by Cyberhawk
"почему нет события "после записи " регистра накопления" // Как Я понял, у тебя проблема в том, что ты не хочешь вхолостую заранее писать в РС, потому как запись в РН может завершиться неудачно?
#17 by Горогуля
у тебя есть хотя бы два-три человека, не испытывающих сомнений в адекватности твоего решения?
#18 by jsmith82
самобытный это регистра сведения регистр накопления - мужского рода, солидный такой, копит, скопидом, хозяин дома регистра сведения - женского рода, хранит сведения, аккумулирует информацию, продолжает род
#19 by Худой
хранит очаг
#20 by jsmith82
Айпишник, наверно, у тебя самарский...
#21 by Vovka-x13
Спасибо, за помощь кто помог, а тем кто .... успехов в таких делах! Реализовал периодическое обновление остатков в регистр сведений без регистра накопления, с изменением только нужных записей в рег. сведений. И в обмен идут только изменившиеся остатки, а не всего склада.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С