в чем отличие управляемого интерфейса, от интерфейса такси? #755872


#0 by Девушка-Вамп
Что-то задумалась я вдруг над этим вопросом. Не может быть что различие в этих интерфейсах только в оформлении. или может?
#1 by Горогуля
интерфейсы. фейсыинтер. внешнелица. лицовнешность. внешность...
#2 by ЛисИзЛеса
1) Такси это машина (автомобиль) 2) "Такси" является подмножеством множества управляемых интерфейсов.
#3 by Лефмихалыч
от первого глаза не вытекают, а от второго вытекают. Это с точки зрения пользователя.
#4 by Тактик
А мне "такси" больше нравится...
#5 by фобка
интерфейс "такси", оно так и называется
#6 by Лефмихалыч
скриншоты с него действительно более понтовые получаются, но руками в нем работать труднее. Потому, что он везде одинакового цвета - приходится присматриваться, чтобы одно от другого отличить. Блёклый, матьиво.
#7 by фобка
ждем возможности выбора цветовых схем. Это же так очевидно, что непонятно почему этого до сих пор нет
#8 by фобка
Сам интерфейс лучше интерфейса УФ 8.2 (масштабирование, компактность, управление панелями), но цвета.. :(
#9 by rs_trade
50 оттенков желтого
#10 by Лефмихалыч
+1 даже проще - возможности вернуть цвета, как было в УФ
#11 by Shved_72
в чистом такси нельзя окна в каждом окне. не?
#12 by Shved_72
и даже во вкладках. они всегда внутри 1с
#13 by Dotoshin
Вот в этой статье товарисч делится мнением чем они отличаются
#14 by Dotoshin
+ небольшая выдержка из статьи: Интерфейс 82 и интерфейс Такси Интерфейс 82 и интерфейс такси совместимы, т.е. новых объектов не появилось. Конфигурация может работать или в 82 или в Такси, можно позволить пользователю переключаться между этими интерфейсами. Главное отличие – расположение объектов главного меню. В 82 они занимали много места слева и сверху, в итоге под рабочую область для пользователя оставлялось мало места в правом нижнем углу. В интерфейсе Такси меню автоматически скрывается, оставаясь в виде небольшого меню слева, в итоге под рабочую область отводится практически весь экран. Непонятно, зачем было идти таким запутанным путем, если в итоге базовая система меню в 81 еще более экономно расходовала рабочее пространство экрана? Также в Такси изменились принципы отображения окон, в итоге код форм для 82 в некоторых местах не удобен. Но в этом направлении разницы я еще не осознал, хотя преподаватель и пытался рассказать основные принципы Такси. Попробую разобраться на практике, хотя и считаю все эти усовершенствования интерфейса избыточными и ненужными на практике пользователям бизнес-приложений. Кстати, в 82 нельзя поменять палитру, это как бы визитная карточка платформы 1С. Точно также и система организации меню в виде 82 или Такси приучает пользователей к некоторому стандарту. Однако практика показывает, что на новую систему меню пользователь переучивается практически мгновенно. Вот поменять навыки работы с документами и отчетами намного сложнее. Поэтому весь этот шум и споры вокруг системы меню мне не очень понятны – это не основной момент в платформе 1С, оставим его на совести архитекторов платформы и указывающих им направление развития руководителей.
#15 by Mikeware
"междумордие"©
#16 by DexterMorgan
После того, как я три дня пощупал на практике управляемые формы, я их полюбил. Не нужно расставлять мышкой поля на форме, мучиться с привязками. Все просто и делается в несколько кликов. Мне даже стало жалко, что 1С полностью не отказалась от обычных форм из-за того, что они используются в режиме рабочего стола. Ведь можно было бы дать возможность в УФ точного пиксельного позиционирования и обычные формы бы отмерли со временем. А так приходится распылять силы еще и на знание старого функционала. А так, конечно, УФ намного быстрее обычных, т.к. работают по трехзвенной схеме между клиентом и сервером. Кроме того, сам функционал УФ намного богаче и шире, чем у обычных – неудивительно, прошло много времени и в них попали многие интерфейсные находки. Например, вывод динамической таблицы с группировками, или вытаскивание реквизитов объектов напрямую в динамический список. Или даже радиокнопка не в виде точек, а в виде тумблеров. На практике их не так страшно использовать, как казалось изначально, я освоился быстро. В свое время я достаточно программировал общих модулей, которые работали только на сервере и сталкивался с преобразованиями мутабельных значений для передачи их на сервер, поэтому управляемые формы были доступны моему пониманию. Геня, такой Геня =)
#17 by Лефмихалыч
ммм... нямка - мнение сирожи-фистинга об управляемых формах. Не читал, но ржу
#18 by aleks_default
Якобы "Такси" заточено под мобильное приложение.
#19 by Гёдза
Собственно ОФОРМЛЕНИЕ и есть интерфейс
#20 by Гёдза
Функционально они одинаковы
#21 by Бубка Гоп
Не знал бы кто это написал - подумал бы, что мысли в сием опусе излагает ребенок.
#22 by Гёдза
все верно, кроме того что уф быстрее
#23 by DexterMorgan
Ты не был бы так уж неправ, учитывая, что раньше он писал про УФ и УП
#24 by cons74
из Зазеркалья: Дело в том, что с появлением веб-интерфейса, с выходом 1С:Предприятия "в Интернет" (в том числе и через 1cfresh), вообще, с развитием Интернета, аудитория пользователей начала расширяться. Раньше прикладные решения были ориентированы только на подготовленных пользователей, которые прошли предварительное обучение и знали предметную область. Или они могли быть не очень подготовленными, но "рядом" с ними всегда была поддержка в виде собственной IT-службы. Теперь же ситуация начала меняться в сторону тех пользователей, которые имеют опыт работы с Интернетом, с мобильными устройствами, с программами, не имеющими экономической специфики. Они более привычны к освоению "с экрана", более требовательны к юзабилити и простоте восприятия. Они привыкли быть с программой "один на один". Они привыкли к тому, что для начала работы с программой не нужно оканчивать учебные курсы, не нужно читать тома документации. Можно просто сесть и самому разобраться с тем, "как это работает", "что тут надо делать". ... Таким образом, Такси – это не только (и не столько) новый внешний вид. Такси – это:     Улучшение возможностей навигации по приложению;     Настраиваемое пользователем рабочее пространство;     Улучшение юзабилити отдельных элементов интерфейса;     Новый дизайн. ----- От меня: для яблокопланшет-эффективных менеджеров же.
#25 by Девушка-Вамп
спасибо огромное за разъяснение!!!
#26 by Сияющий в темноте
интерфейс для дятлов сменили на интерфейс для бакланов уж если хочется быть вебприложением так тогда надо и на нтмл и программировпться
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С