Макет табличный документ с переменным количеством колонок и значений строк #756105


#0 by Smolyanka
Подскажите хотя бы примерное направление. Надо создать отчет товары с остатками товаров на складах. Обязательно через макет Табличный документ - "товары /склад". Нам заранее не известно количество складов, которые будут выводиться вправо и не известны товары, которые будут идти вниз. На пересечении будут остатки конкретного товара на складе.  Т.е. в момент разработки мы не знаем ни количество /наименование строк, ни количество /наименование столбцов.
#1 by kubik_live
В 7.7 такое уже давно есть! :)
#2 by kubik_live
У Радченко тоже, кстати
#3 by RomanYS
Для каждого ЗначениНоменклатуры из ... ТабДок.Присоединить(СекциюСтрокиНоменклатуры);
#4 by RomanYS
но проще СКД или построителем (это рекомендация, а лишь констатация факта :))
#5 by Smolyanka
тут четкое условие, через табличный документ. я как-то не могу понять, как можно в 1 цикле сразу заполнить и строку и колонку, причем у меня по определенному складу остатков может и не быть. Если я в 1 цикле только заполню шапку с названиями складов, потом вроде как должна идти по номенклатуре, и записать значение номенклатуры в ячейку с нужным складом
#6 by kubik_live
Есть волшебное слово: Группировка
#7 by Smolyanka
спасибо
#8 by Smolyanka
то, что есть в 7-ке это абсолютно бесполезная информация, так же как и о том, что в природе существуют группировки.
#9 by Smolyanka
но спасибо
#10 by kubik_live
и Вам не хворать! :)))
#11 by mistеr
Условия "в одном цикле" вроде нет. Обход выборки по группировке товар, заполнение шапки и определение количества колонок (если нужно). Затем обход по группировкам + детальные записи, заполнение строк.
#12 by mistеr
Обход выборки по группировке *склад*.
#13 by Tatitutu
"Пример, как развернуть таблицу печати в горизонтальном виде (при этом не зная заранее, сколько будет столбцов)"
#14 by Smolyanka
спасибо,хоть посмотреть я вроде как и не могу, нет корпоративной почты.
#15 by Smolyanka
Шапку со складами заполнила, была проблема именно в выводе строки с товаром, потому что выводя данные о товаре, например, у которого есть остатки по складу 1, 3 и 7, не знала как их присоединить в нужном порядке, под уже заполненной шапкой, подсказали использовать Соответствие, буду пробовать
#16 by hhhh
какие нахрен соответствия? Можно просто почитать справку ВыборкаИзРезультатаЗапроса (QueryResultSelection) Выбрать (Choose) Синтаксис: Выбрать(<ТипОбхода>, <Группировки>, <ГруппировкиДляЗначенийГруппировок>) Параметры: Тип: ОбходРезультатаЗапроса. Задает тип обхода записей в получаемой выборке. Значение по умолчанию: Прямой Тип: Строка. Список группировок, разделенных запятыми, по которым будет производиться обход. Для детальных записей указывается пустая строка. В случае, если группировки не указаны - будет использоваться следующая группировка, указанная в предложении запроса "ИТОГИ". Список группировок, разделенных запятыми, из которых будут выбираться значения группировок для обхода. Если указано "Все", то будут выбираться все значения группировок. Если указана пустая строка, то значения для группировок будут выбираться с предыдущей группировки. Возвращаемое значение: Тип: ВыборкаИзРезультатаЗапроса. Описание: Формирует выборку вложенных записей для текущей записи результата. просто используйте слово "Все"
#17 by mistеr
По-моему тут лучше массив использовать.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С