Конвертация данных. Как подставить значение реквизита ссылочного реквизита? #756420


#0 by distorter
Реквизит "Единица измерения" в источнике: В приемнике: Как сопоставить в ПКО? Аналогичная ситуация с весом, но тут хоть числовой тип данных: Реквизит "Вес" В источнике: Номенклатура.БазоваяЕдиница.Вес В приемнике: Номенклатура.Вес
#1 by Mankubus
создавай новое ПКО Справочник.ОКЕИ -> Справочник.БазовыеЕдиницыИзмерения
#2 by distorter
Я наверное не совсем точно сформулировал вопрос (или не правильно понимаю подсказку) В источнике: Номенклатура.БазоваяЕдиница - реквизит является элементом подчиненного справочника Единицы. Далее - Номенклатура.БазоваяЕдиница.ОКЕИ - реквизит имеет тип Справочник ОКЕИ - это единица измерения. Кроме того, нужно получить чилосвое значение Номенклатура.БазоваяЕдиница.Вес В приемнике же нету промежуточного подчиненного справочника, а сразу идет Номенклатура.ЕдиницаИзмерения и Номенклатура.Вес По идее подчиненный справочник надо с чем-то синхронизировать, вроде как со справочником Номенклатура в приемнике. Но по какому реквизиту?
#3 by Franchiser
Нужно писать обработчики, используя переменные ИсходящиеДанные, ВходящиеДанные, через которые передавать Наименование и Код ОКЕИ из подчиненного справочника. Синхронизировать можно по наименованию ед. изм. или по уникальному коду из классификатора (ОКЕИ).
#4 by Franchiser
По поводу Номенклатура.Вес, зависит от того как у тебя построена логика КД. Например, делаешь под по выгрузке номенклатуры, соединяя с ед. изм, указывешь произвольную выборку, на выходе получаешь результат запроса который будет содержать данные в требуемом виде для заполнения справочника номенклатура и кладешь в переменную ВыборкаДанных.
#5 by Сияющий Асинхраль
Так и делай пко ОКЕИ->базовые ед изм, а при конвертации конкретного дока или номры напишешь Истохник=номенклатура.базоваяединицаизмерения.океи
#6 by distorter
Попробовал. При выгрузке, говорит: Переменная не определена (Номенклатура)
#7 by distorter
Уже было собрался пробовать по твоей схеме, но тут пришла мысль доковырять , а именно у ПКО Номенклатура в ПКС добавил приемник ЕдиницаИзмерения, и перед выгрузкой написал: Значение = Источник.БазоваяЕдиница.ОКЕИ; То же самое и с весом получилось.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С