СКД, агрегатные функции #756844


#0 by raytan
Есть отчет на СКД. В нем есть группировки с различными отборами для каждой группировки. Возможно ли сделать так, чтобы агрегатные поля (Сумма, Среднее значение и т.д.) вычислялись до отбора. Поясню. Допустим у нас есть таблица Подразделение1  Заявка1  15 Подразделение1  Заявка2  10 Подразделение2  Заявка3  25 Подразделение2  Заявка4  30 Подразделение3  Заявка5  50 Группируем по подразделению, потом по заявкам. На группировку по заявкам накладываем отбор Заявка <> Заявка3 И Заявка <> Заявка4 Хочется получить:
#1 by rabbidX
В чем смысл сего извращения? Получаете итоговые данные по подразделениям, делаете детализацию по заявкам и некоторые строки детализации хотите спрятать, но так, чтобы итоговые данные не изменились. Очень странный отчет.
#2 by 2083
по агрегатным функциям хз... а что если сделать два источника данных: в одном посчитать итоги без детализации, а второй присоединить отдельно с детализацией?
#3 by raytan
как вариант, но не хочется (( все таки сделано практически все, кроме этой "мелочи"
#4 by raytan
Если задал вопрос, то наверное есть смысл..
#5 by DmitrO
а если просто установить отбор не на отчет, а на группировку по полю Заявка, и в доп.настройках по этой группировке отключить вывод отбора?
#6 by DmitrO
+ то и будет то что хочется.
#7 by raytan
отбор как раз и устанавливается для группировки. Кстати, подумал, что нагляднее в моем примере будет устанавливать отбор на группировке по заявкам: Подразделение <> Подразделение3. Но это так..
#8 by raytan
Подразделение2*
#9 by DmitrO
А у меня работает. Скриншот формы настроек с установленным отбором показывай.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С