Как включить отладку COM-соединения. #756898


#0 by Mustang
Создал файл: Положил его в "C:Program Files1cv88.3.6.2299inconf" и в C:Program Files (x86)1cv88.3.6.2299inconf тоже положил. В реестре прописал -debug "C:Program Files1cv88.3.6.2299in agent.exe" -srvc -agent -regport 1541 -port 1540 -range 1560:1591 -debug -d "C:Program Files1cv8srvinfo" В конфигураторе установил в "Сервис-Параметры-Запуск 1С:Предприятие-Дополнительные": "Установить режим разрешение отладки" "Начать отладку при запуске" В "Отладка-Подключение-Автоматическое подключение" поставил галочку "Клиентские и внешние соединения на сервере". При подключении COM в окне "Параметры отладки" соединение видно. Но точка останова не срабатывает. Подскажите чего не хватает?
#1 by Cyberhawk
У тебя должно быть два предмета отладки - клиентский и серверный. Добавь в предметы по совпадающему номеру порта второй предмет и проверь точку останова заново
#2 by Cyberhawk
Ну и еще для ясности: с файликом все верно, но он отвечает _только за видимость_ предметов отладки. И на каких-то версиях платформы 8.3 клиентские предметы отладки СОМ отображаются как "Толстый/Тонкий" клиент, про номер порта поэтому и сказал, что ищи второй с таким же
#3 by Mustang
Два предмета появляются, но оба Сервер. А точка не срабатывает.
#4 by Fish
Вот здесь нашёл похожий пример, но там в файлике для localhost ещё порт указан. Может, в этом дело?
#5 by Fish
+ Хотя там и написано, что "Если порт не указан, то будут проверяться все порты в диапазоне портов 1560 – 1591", но может попробовать явно указать?
#6 by Mustang
Не помогло.
#7 by Fish
В документации написано: Файл располагается в каталоге конфигурационных файлов системы «1С:Предприятие». Не пробовал его положить в общий conf, а не тот, что в bin?
#8 by ViSo76
Как варианты: 1. Положить comcntrcfg по пути "C:Program Files (x86)1cv82conf" так как стартовать может в начале 1cestart.exe 2. Попробовать запускать 1с ко конкретному пути 3. Проверить чтобы пользователь клиента и сервера были одинаковыми.
#9 by Cyberhawk
Для танкистов повторяю: с файликом все норм, он отвечает только за видимость предмета отладки. Раз предмет видится, то от файлика можно отстать.
#10 by Cyberhawk
два предмета с одинаковыми портами?
#11 by Cyberhawk
Точка останова случаем не в общем модуле без галки "Внешнее соединение"?
#12 by Mustang
3 пункт поменял на одинаковых пользователе. Не помогло. Точка в общем модуле. Но "внешнее соединение" стоит. А при зацеплении com выдает ошибку уже находясь внутри процедуры.
#13 by Mustang
с одинаковыми портами. Тип у обоих Сервер.
#14 by Cyberhawk
точку останова в каком коде ты желаешь поставить (поставил) - в клиентском или серверном? Покажи свойства модуля и точку останова на картинке
#15 by Mustang
Серверном.
#16 by Cyberhawk
А теперь покажи подключенные и доступные предметы отладки
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С