Не работает ПриОткрытии в форме выбора при перевыборе значения.Почему? #757308


#0 by DrLekter
Наткнулся на странный (может, только для меня) эффект. Платформа 8.2.19.130, обычные формы (толстый клиент). Форма выбора справочника. В ней определена процедура ПриОткрытии, привязана к событию формы. При добавлении строки в табличную часть процедура отрабатывает, при добавлении следующих строк - тоже. Но если попробовать сменить элемент в существующей строке, то при открытии формы этого события не возникает! Процедура не получает управления. Это нормально? И если да, то что тогда отрабатывает (на всякий случай проверил ПриПовторномОткрытии - тоже нет).
#1 by Mirnin
Может форма списка открывается, а не форма выбора.
#2 by Mirnin
Точно та же форма открывается? Может другая, форма списка например.
#3 by DrLekter
Точно, потому что впоследствии там используются данные, которые должны были сформироваться ПриОткрытии, и ругается на их отсутствие. Именно эта форма ругается.
#4 by cw014
"При добавлении строки в табличную часть" - Не очень понятно какую строку куда добавляешь?
#5 by Timon1405
явки,пароли будут? имя события на котором висит открытие, код открытия самой формы
#6 by DrLekter
- например, табличная часть в отчете, содержащая набор элементов для отбора. В принципе, в любой ТЧ одинаково получается. имя события - ПриОткрытии, процедура ПриОткрытии. Сам код вряд ли имеет значение, т.к. я отладчиком проверяю, что в одном случае отладчиком я попадаю в тело процедуры, в другом - нет (вне всяких условий ЕСЛИ и т.п., в самое начало процедуры). Просто там много всего, не имеет смысла простыни здесь выкладывать. Я думаю (л), событие должно срабатывать независимо от содержащегося в нем кода.
#7 by cw014
На вскидку: может форма уже открыта и ты пытаешься её открыть повторно?
#8 by DrLekter
визуально она не открыта. Программно я ее не открываю. Кроме того, разве в этом случае не должно срабатывать ПриПовторномОткрытии?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

Похожие вопросы 1С

В этой группе 1С