Удаленный сервер MySql + драйвер Connector/ODBC 5.2 #758292


#0 by SvenSoft
Добрый день. Есть удаленный сервер MySql (в сети интернет) с защищенным подключением, т.е. с разрешением подключения только с 127.0.0.1 (localhost) В 1С юзаю данный драйвер: Перед подключением к БД мне постоянно приходится использовать туннель SSH, чтобы получить доступ к данному серверу MySql. Стал читать на различных форумах, кто чего пишет по поводу Connector/ODBC 5.2 и чего-то закралась мысль, что возможно можно как-то сделать так, чтобы можно было подключаться к удаленному серверу MySql без использования туннеля SSH (не убирая на самом уделенном сервере запрета подключения только с 127.0.0.1)? Может есть какие-то варианты такого решения? Спасибо.
#1 by ДенисЧ
Есть. Разбежаться и ударить тупым тяжёлым предметом об сисадмина, который не хочет давать тебе доступ. Да, во избежание недопониманий. Под тупым и тяжёлым я имел в виду твою голову.
#2 by SvenSoft
> Под тупым и тяжёлым я имел в виду твою голову. Уважаемый, умерь свой пыл и давай полегче. > Разбежаться и ударить тупым тяжёлым предметом об сисадмина, который не хочет давать тебе доступ. Доступ к чему? Если открыть доступ к удаленному MySql для определенного IP, так IP у меня динамический, если для всех - то это открыть огромную дыру в безопасности.
#3 by ДенисЧ
значит, слушай "валенки", пользуйся ssh и не дёргайся.
#4 by Garykom
ну если не нравится ему ssh, то пусть любой другой туннель юзает от vpn разных видов до собственноручного написанного прокси транслятора
#5 by BigHarry
Во-первых - ODBC драйвер мыскля поддерживает SSL, во-вторых - какую огромную дыру в безопасности имеет в виду автор?
#6 by SvenSoft
> какую огромную дыру в безопасности имеет в виду автор? Дыра в том НАПРИМЕР, что у злоумышленника появляется возможность перебора логина и пароля MySql и далее думаю все понятно, чем черевато. > ODBC драйвер мыскля поддерживает SSL SSL тут причем, если он шифрует только передаваемые данные и не имеет отношения к аутентификации клиента на сервере?
#7 by BigHarry
Сделайте такие пароли, что бы злоумышленник их перебирал сто лет.
#8 by al_zzz
Существуют сервера, предоставляющие таким как ты постоянный айпи.
#9 by al_zzz
+Можно с провайдером договориться.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С