РИБ: Розница 2.1 по рабочему месту. Не выгружается акционная цена на кассу #758496


#0 by distorter
Упорно не выгружаются из главного узла на кассы записи регистра сведений с видом цены Акция (требуется для расчета скидки). Хотя у вида цены стоит галочка "использовать при продаже". Как заставить выгружаться?
#1 by Горогуля
взять и зарегистрировать изменения?
#2 by distorter
много раз пробовал. Перепроходил документ "установка цен номенклатуры", добавлял в него Розничную цену. Цена (в регистре сведений) Розничная выгружается, а цена Акция - нет.
#3 by distorter
Выяснилось, что в кассовый узел должны выгружаться только Розничные цены. Вроде бы логично. Но объясните мне, тогда как скидка предоставится?
#4 by lenochka-semicova
У меня вот все цены выгружаются. Может быть, кончено у меня правила не типовые. Сейчас посмотрю.
#5 by lenochka-semicova
Точно в типовых правилах для регистра сведений "Цены номенклатуры" какой-то мегазапрос, который фильтрует цены. Его, наверное, лучше совсем убрать - чтобы все цены передавались на кассу.
#6 by distorter
По задумке фирмы 1С, оказывается, в случае с РИБ по рабочему месту на кассе не нужны никакие цены, кроме розничных. Соответственно, туда грузятся только те цены, что которые выбраны в правиле ценообразования, выбранном, в свою очередь, как основное для магазина. Добрые люди подсказали: чтобы попадала цена "Акция", ее надо выбрать также в настройках магазина как минимальную цену продажи. После этого стала выгружаться и она.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С