Условное оформление динамического списка (через настройки списка нереализуемо) #758676


#0 by Midasu
Доброго дня. 8.3.6.2152. Управляемое приложение. Динамический список на форме списка справочника. У элементов справочника есть реквизит ХранилищеЗначения (внутри тип Цвет). Вот и хочу, чтоб цветом этого реквизита и раскрашивались строки справочника в этой форме. Каждая своим естественно. 1. Через настройки списка нельзя, т.к. ХранилищеЗначения он там не видит в условиях. 2. ПриВыводеСтроки тоже в управляемом нету. 3. Создавать отдельный реквизит, в который после изменения цвета записывать цифрами номер цвета (16777216 для 256^3) желания нет совсем, ибо тут и забивание микроскопом гвоздей, и избыточность, и я представляю на сколько страниц я там распишу условное оформление в настройки списка, чтобы цифру соотнести с определённым цветом, да и то, точно не получится. Кто что предложит? Прошу вашей помощи, товарищи.
#1 by aleks_default
Риторический вопрос. Зачем хранить ТИП (Карл,ТИП!) Цвет в реквизите справочника? П.3 реализовывай. Нескольких страниц там нет, максимум 5-10 строк программного описания условного оформления
#2 by mikecool
организация палитры своими руками?
#3 by Midasu
Не понял про ТИП (!), но храню я его там, так это максимально логично. Вот у меня есть "номенклатурные группы" и я хочу, чтобы потом у меня товары в справочнике естественно красились в цвет группы, к которой принадлежат. Ну вот надо мне как минимум цветов 30. Значит я эти 16777216 должен буду разделить на 30 диапазонов соответственно. Столько строк и написать... Не увидел смысла извращаться. Не 7-ку ж мучаем. Стили обычные.
#4 by aleks_default
Ну храни ты номер цвета в справочнике Числом (или тремя).
#5 by EugeniaK
Циклы в школе не проходили? Докинь условия оформления программно.
#6 by Лодырь
Разбить палитру цветов на сетку. Вычислить квадрат для каждого элемента справочника(при записи например). По всей сетке программно повешать УО на список.
#7 by Лодырь
если знать контекст задачи, возможно сменить сетку на готовое. например те же web-цвета, RAL или аналогичное.
#8 by Fragster
вместо хранилища значения хранить строку с СериализаторXDTO.XMLСтрока(Цвет). При открытии формы выбирать различные значения и устанавливать условное оформление в соответствии с реквзитом
#9 by Midasu
За такой копрокод "1С:Совместимо" не получить. Есть 2 справочника: - номенклатурные группы (хранит цвет соответствующий группе) - товары (красит строки в списке справочника, в зависимости от цвета номенклатурной группы, к которой привязан товар) Видимо, единственный правильный вариант. Придётся подучиться.
#10 by cw014
Пишешь нетленку на "1С:Совместимость"?
#11 by aleks_default
И слепой бухгалтер после 15 минут работы с такимм списком...
#12 by Лодырь
И во что превратится УО после того как ты найдешь 100500 уникальных цветов? И самое главное - нахрена?
#13 by Горогуля
в "мону лизу" список превратится
#14 by Fragster
как правило их не больше 5-7. ну и да, это не вырвиглаз, а кремовые оттенки. у меня один раз так сделать пришлось, но был введен справочник "цвета" и за него отвечал очень ответственный человек. и там было, ЕМНИП 9 элементов. УО работало нормально.
#15 by Лодырь
Без вопросов, на 9 элементах проблем не будет.
#16 by salvator
Такой вопрос. В модуле формы документа, в событии "Перед открытием" добавляется программно колонка в табличную часть документа. В режиме предприятия открываю настройку списка, снимаю видимость колонки, она исчезает. При последующем открытии документа, она, естественно, появляется. Как сохранить видимость через настройку списка для колонки, добавляемой программно?
#17 by salvator
Формы обычные.
#18 by aleks_default
программно
#19 by salvator
Можно пример, пожалуйста.
#20 by salvator
Нашел инфу, помогло. Может, кому пригодится:
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С