Учет сигарет в УТ 11, неуникальность ШК #759187


#0 by cmex
Доброго дня. Сигареты нынче продаются по разным ценам, в Рознице все прекрасно реализовано, регистр сведений Штрикоды имеет множество измерений (Номенклатура, Характеристика, ШК, ТипШК, Упаковка) и цены вводятся как Характеристики номенклатуры, а в УТ 11 - всего 1 измерение - Штрихкод с типом строка. В УТ 10.3 было как в Рознице. Подскажите, пожалуйста, как лучше реализовать механизм подобный Рознице? Может кто уже сталкивался и решил проблему? Если я структура перенесу из Розницы, много ли перепилить придется?
#1 by Чайник Рассела
РазрешитьНеуникальныеШтрихкоды Константа
#2 by kubik_live
А что на кассе сканер хавать будет в этом случае? Первое, что попадется???
#3 by kubik_live
+ я имею в виду: цена товара разная = ШК один и тот же. "Это просто конфуз какой-то" ©
#4 by etc
непериодическому регистру сведений с единственным измерением ШтрихКод это очень "поможет".
#5 by Чайник Рассела
согласен. сглупил, не посмотрел, что разработчики обещают добавить в УТ неуникальные ШК вот уже 4 года.
#6 by etc
у меня почему-то сложилось ощущение что они и не собираются отказываться от уникальности в таком виде. Ведь штрих-код в принципе предназначен не для того чтобы красивые полосочки рисовать на этикетках а для машинной однозначной идентификации некого объекта в системе. Причем есть ситуации когда реально ШК пересекаются но это относится скорее к WMS системам где на складе наборы ШК разных клиентов могут пересекаться. Но там у любой операции с товаром есть контекст - владелец. В рамках владельца ШК уникален.
#7 by cmex
на кассе Розница, там все реализовано через Характеристики, получается 1 номенклатура, 1 штрихкод и несколько характеристик, так вот когда на кассе сканируется товар, то вываливается список всех характеристик этого товара и кассир сам выбирает нужную цену
#8 by cmex
неужели никто не сталкивался?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С