ВПФ Акт на передачу прав УТ 11.1 #759196


#0 by sashasasha89
Помогите я новичек немогу написать ВПФ. Я в этом деле навичек. Неможет в 1с сфориировать печатную форму
#2 by User_Agronom
И чё? Ну скачаю и что делать? Поднимать УТ 11, пробовать формировать, анализировать результаты? Это денег стоит.
#4 by sashasasha89
Я в конфигурации найти не могу формирование печатной формы для акта на передачу прав. У них данные берутся те же самые что и у торг ТОРГ 12.
#5 by User_Agronom
...в конфигурации найти не могу формирование печатной формы для акта на передачу прав... Внешняя печатная форма (ВПФ) спасёт отца русской демократии. Но это не значит, что форум тебе её напишет. Форум может диагностировать (а может и проигнорировать) одну ошибку или указать на одну особенность. А в остальном: отладчик, синтакс-помощник, светлый ум и трудолюбивые руки тебе в помощь!
#6 by sashasasha89
Я и не хочу чтобы за меня кто то делал. Мне надо самому учиться это делать. Просто с этой ошибкой борюсь уже долго. Ошибка у меня: В обработчике пеати не был сформирован табличный документ для: ЭД_АктНаПередачуПрав
#7 by User_Agronom
В модуле ВПФ функция Печать Её кури. Можешь отладчиком.
#8 by Звездец
Мда, с таким логическим мышлением может не стоит идти в программирование? Акт на передачу прав - это по сути немного видоизмененная ТОРГ-12, а значит дальше 2 пути. Если смысл просто сделать: то идем в гугл, ищем готовую ВПФ ТОРГ-12, немного правим - профит. Если смысл научиться: то делаем предыдущий пункт и ищем одну из тысячи инструкций по созданию ВПФ и разбираешься
#9 by sashasasha89
Я вот тоже думаю взять за основу ТОРГ 12 и посмотреть что там лишнее убрать.
#10 by Звездец
Ну так а проблема в чем? дерзай. Пробовать за тебя то никто не будет, нам то это зачем, большинство и так умеет. Да и вообще при наличии кучи подобных инструкций по ВПФ вопросов не должно возникать.
#11 by sashasasha89
Если к примиеру я делал чтобы печатался М4 из Авансового очтета там вообще проблем небыло. Скопировал функцию для печать и всё. А с этой формой я не нашел откуда взять команду для формирования печатной формы.
#12 by VikingKosmo
плохо искал
#13 by User_Agronom
...Если смысл научиться... Создаём сферическую форму в ваккуме к любому документу товарооборота. Чтобы там была шапка с номером документа, список товара с количеством и подвал с итогом и ответственным. После этого наступает прозрение и второй дан по созданию ВПФ, что даёт доступ к поискам ошибок первого уровня. У ТС пока ошибка первого уровня.
#14 by sashasasha89
В моих ВПФ нехватает Функция Печать Экспорт. Глобальный поиск в 1с не находит их. Мне нужно для Коммерческого продложения и Акта на передачу прав. Они есть в конфигурации УТ 11.1?
#15 by Горогуля
, пост 19
#16 by sashasasha89
Такие функции у меня есть в обработке. Но пишет В обработчике печати не был сформирован табличный документ для: ПФ_MXL_КоммерческоеПредложениеКлиенту
#17 by Горогуля
уже появились? молодец
#18 by sashasasha89
Процедура у меня экспортная, а функции нет. Я думаю что функции тоже должны быть экспортные?
#19 by МимохожийОднако
Отладчик запустил? Если нет, то запусти и встань на процедуру команды.
#20 by sashasasha89
Вот выдают на это ошибку {ОбщийМодуль.ДополнительныеОтчетыИОбработки.Модуль}: В обработчике печати не был сформирован табличный документ для: ПФ_MXL_КоммерческоеПредложениеКлиенту Отладчик запустил. Точку остановки поставил на ошибке. Печатная форма не выходит, но и ошибки нет.
#21 by User_Agronom
Ты по рецепту создал форму? Всё получилось?
#22 by sashasasha89
Так вот мне тупому пока это не понять. Завис я на этой стадии. И не вперед и не назад. Вроде делал всё по видеоинструкции из ютуба, даже ошибке одинаковые вылазиют. Но теперь зашел в тупик. Начинаю редактировать свою печатную форму, так ещё больше ошибок вылезает.
#23 by sashasasha89
Я с программированием незнаком. А научить в 1с делать внешнии печатные формы, отчеты и обработке есть желание.
#24 by rozer76
бог в помощь
#25 by User_Agronom
Интрукции от yotube, особенно и ему подобных не годны с педагогической точки зрения. Это справочники, перечисляющие набор действий. Если ты хочешь чему-то научиться, то нужно идти не от действий, объясняя их смысл, а от задач. Что нужно открыть, нажать, написать и т.д. вторично. Я бы мог написать статью, обучающую делать внешние печатные формы - но это день моей работы.
#26 by sashasasha89
Спасибо. Сейчас по ней попробую сделать.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С