Подскажите, кто в курсе, как подключить к УПП весы МАССА-К ВПМ #759201


#0 by Gray776
УПП 1,3 весы называются "Весы печатающие ВПМ-152-Ф1", от фирмы МАССА-К. С весами идет диск там 4 программы 1)менеджер выгрузки 2)менеджер данных LITE 3)менеджер данных PRO 4)менеджер данных PBT. И вот прикиньте засада надо эту чудовину тху то бишь диковину подключить к 1С. В папке куда установился менеджер выгрузки, имеются обработки для "выгрузки" из 1С 7,7, 8,1 и 8,2. В прилагающемся мануале предлагают использовать их через "пункт меню Файл/Открыть...". Но это же не значит подключить оборудование к 1С... И ладно бы с этим подключением если бы в этой обработке все нормально было, ну например нигде не вижу откуда берется НАИМЕНОВАНИЕ однако оно как суслик его не видно но оно выгружается. Зато вижу с десяток полей которые нам нафик не надо... В общем кто-то подключал такие весы штатными методами без танцев с бубном и принесением в жертву черных куриц?
#1 by Gray776
И какой чудак на букву "М" купил эти весы... Весь прикол еще и в том что всегда покупали весы от фирмы Штрих-М, они нормально подключаются... только вот купили их туда где не надо подключать к 1С аж 2 Штрих-М'овских весов их приходится с ПО на диске загружать. А вот туда где нужно подключить купили те которые на подключаются.
#2 by Gray776
Хммм вот тут нечто более менее вменяемое... Но демо-версия. Пока еще не проверил в чем она демо... Это чтож еще и тут платить за драйвер?
#3 by Gray776
+ и опять же работает через "Файл/Открыть..." и называется "Драйвер весов МАССА-К ВПМ <демо версия>" ограничение демки только 10 ПЛУшек загружает. И короче тоже не фонтан. Если кто-то как либо автоматизировал загрузку весов из УПП отпишитесь.
#4 by Звездец
поменять местами со штрих-м? И проверь поддерживаются ли они драйвером атол
#5 by Звездец
Купи атоловский драйвер весов и подключи. Судя по они им поддерживаются
#6 by Gray776
Покупаем ШТРИХ-М'овские весы нужны еще вчера... А вообще весы ниче так. Есть пару моментов что не понравилось остальное нормально. Не понравилось например что к 1С не подключаются... Ага как в том анекдоте "после сборки тщательно обработать рашпилем" (с). Но спасибо конечно за ссылку. Возможно так и поступим...или как в поменяем. Хотя тут есть нюансы: организации разные :)))
#7 by Звездец
раз атолом поддерживаются, значит и с 1с никаких проблем не вижу. А так любые весы не Штрих-м как правило платные атол драйвера используют
#8 by slavik013
у нас для таких выгрузка в их аксессную базу, и оттуда прогрузка в весы их софтиной
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С