СКД, пакетный запрос, вычисл. поля, передать в функцию рез-тат 1го из запросов? #760124


#0 by Живой Ископаемый
В СКД-отчете без программирования (то есть стандартная кнопка Сформировать) источником данных - Пакетный запрос, в первом запросе готовится временная таблица, которая нужна для сервиса. Есть вычисляемое поле, в выражении которого, написано такое: МойМодуль.ПолучитьДатуПоследнейОплатыДляДоговора(Договор), где Договор - поле СКД. Теперь я хочу изменить функцию (и ее вызов также) таким образом, чтобы она принимала или результат запроса или ТЗ, а вызов ее переделать вот таким образом: .... Собственно, вопрос наверное должен звучать так - как обратиться к результату одного из запросов пакетного запроса внутри CRL/ есть идеи?
#1 by Живой Ископаемый
Ну. и чтобы вторую ветку не создавать - я могу внтури вычисляемого поля обратиться к параметрам СКД? Могу например написать МойМодуль.ПолучитьДатуПоследнейОплатыДляДоговора(Договор, &ДатаФормированияОтчета) ?
#2 by Живой Ископаемый
А к полям отбора?
#3 by ИсчадиеADO
в вычисляемых полях можно так написать
#4 by ИсчадиеADO
сорри вопрос не дочитал
#5 by ИсчадиеADO
так а что не получилось?
#6 by Живой Ископаемый
2 Ну вот к текущему моменту МойМодуль.ПолучитьДатуПоследнейОплатыДляДоговора(Договор, &ДатаФормированияОтчета) Значение &ДатаФормированияОтчета внутри функции - неопределено, хотя в СКД этот параметр заполнен. Но ладно, я могу это поле и в запрос поместить отдельно, без вывода в отчет. Но все-же, например к значениям отбора и к отдельному результату пкаетного запроса доступ поиметь хотелось бы.
#7 by ИсчадиеADO
может тебе в кешируемом на время серв вызова польз настройки закешировать?
#8 by ИсчадиеADO
с таблицей не знаю. точнее есть вариант как я делал, но как то он через 2 схемы, сам понимаешь...
#9 by Живой Ископаемый
2 м... что например? Ну в общем ты правильно все понял. Но например не хотелось бы там хранить огромный массив данных. Если пользователь формирует отчет с отбором, то и в кэше я бы хотел иметь данные с учетом этого отбора, вот собственно и задаюсь вопросм - к каким чамтям самой схемы СКД, ее настройкам могу обращаться внутри вычисляемых полей
#10 by ЧеловекДуши
СКД и Пакетный запрос, + без кодинга, все только мышкой.
#11 by ЧеловекДуши
Чет вы думаете не о том. Какое экономе? Вы еще запрос не показали, может он избыточен. СКД само неплохо оптимизирует, что порой бывает приходится расстраиваться :)
#12 by DmitrO
тут доступ есть только полям, соответственно как-то так:
#13 by ЧеловекДуши
+ И если вы думаете, что временные таблицы будут уничтожены в конце работы с отчетом, то не факт. Лучше что бы на верняка, удалять и временные таблицы :)
#14 by Живой Ископаемый
2 Поле не найдено "параметры данных"
#15 by Живой Ископаемый
ПараметрыДанных
#16 by ИсчадиеADO
через 2 схемы это так: есть схема1 тип источника запрос. и схема 2 один из типов источника таблица. тот которая 2ая схема она основная. программно сначала выполняем первую схему. но для ее получения программно пытаемся скопировать польз настройки, проверяя доступность полей. выгружаем результат в тз, выполняем над ней нечто и кладем в схему 2. довольно трудоемко было.
#17 by DmitrO
у параметров (закладка Параметры в схеме) должен стоять флажок Включать в доступные поля
#18 by Живой Ископаемый
2 я Понял, сенкс... Если программно - тогда конечно все проще, и я бы действительно обращался ко всем значениям настройки СКД , и к параметрам, и отборам, и их значениям, и выполнил бы тот первый запрос программно даже еще до выполнения основного запроса СКД, и поместил бы его результат например в параметры сеанса... Хотелось посто вообще без программирования. но видимо не получится... Спасибо.
#19 by DmitrO
результат компоновки всегда только один - результат последнего запроса, такое не возможно. Придется данные по оплате включать в конечный результат (подцепить, сгруппировать).
#20 by Живой Ископаемый
2 2 Понял, сенкс
#21 by ИсчадиеADO
тут можно подцепить файлик без файлообменников?
#22 by Живой Ископаемый
м... Нет, но спасибо, не нужно, я уже понял куда двигаться...
#23 by ИсчадиеADO
ок :) будешь через 2 схемы, или как то иначе? че выбрал то?
#24 by Живой Ископаемый
быду через программирование. :)
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С