Вопрос по КД. Передача значений из одного ПКС в другое #760671


#0 by memogolik
Есть ПКО по переносу справочника номенклатура. (источника в обоих ПКС нет, только приемник) 1ое ПКС хранит оборотную тару 2ое ПКС хранит булевский флаг по оборотной таре(ведется учет или нет), В первом ПКС получаю номенклатуру запросом.   После в зависимости от того, есть ли значение в запросе хочу установить во второе ПКС истина или ложь. Подскажите, как это можно сделать? Можно ли переменную из одного ПКС передать в другой? Как это сделать? Заранее спасибо за ответы.
#1 by Cyberhawk
Покажи на картинке взаимосвязь твоих двух ПКС
#2 by memogolik
Если первое ПКС переносит непустое значение заполнено, то второе ПКС должно перенести Истина, иначе ЛОЖЬ.
#3 by Cyberhawk
Эти два ПКС принадлежат одному ПКО?
#4 by memogolik
да
#5 by echo77
#6 by memogolik
в обоих ПКС нет источника, только приемник
#7 by Cyberhawk
То что в ПКС нет источника влияет на значение переменной "Значение", а в переменной "Источник" будет находиться объект-источник ПКО
#8 by Cyberhawk
Ну а чтоб передать из одного ПКС в другой переменную, в объект-источник ПКО загони ее в доп. свойства
#9 by memogolik
можно примерчик или ссылочку? Ошибка в обработчике события ПередВыгрузкой (свойства)     ПКО                    =  Номенклатура  (Справочник: Номенклатура)     ОписаниеОшибки         =  Поле объекта не обнаружено (НоменклатураМногооборотнаяТара)
#10 by Godofsin
Заполни в ПослеЗагрузки и все.
#11 by Cyberhawk
А не, с объектом-источником не получится, ведь в переменной "Источник" сидит ссылка, а не объект. Тогда используй переменную "ВходящиеДанные" - в одном ПКС добавляй в эту структуру свойство, а в другом - считывай добавленное свойство
#12 by Naumov
Если реквизит, значение которого пытается автор получить во втором ПКС, не является свойством объекта-источника, значит как-то вычисляется? Что мешает алгоритм еще раз в конце концов прогнать?
#13 by memogolik
два раза запрос делать.... что то не получается. В первром ПКС: Во втором ПКС: Ошибка:     ПКС                    =  23  (--> ПоставляетсяВМногооборотнойТаре)     Объект                 =  Батончик Баунти 40гр/24шт  (Номенклатура)     Обработчик             =  ПередВыгрузкойСвойства     ОписаниеОшибки         =  Поле объекта не обнаружено (ПоставляетсяВМногооборотнойТаре)
#14 by Cyberhawk
А теперь ИсходящиеДанные попробуй заюзать вместо Входящих...
#15 by memogolik
Спасибо. Ошибка чисто в коде была. Все работает при помощи "ВходящихДанных"
#16 by Cyberhawk
А, ну у тебя выборка пустая была видать
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С